Захарова Светлана Николаевна

Заведующая кафедрой.

Кандидат педагогических наук, доцент.
Окончила филологический факультет БГУ в 1997 году.
В Лицее БГУ работает с 2001 года.
Преподает русский язык и литературу.
Ведет факультатив по подготовке к ЦТ (сб., 12:30, к.222).
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей" (русский язык, 11 класс, сб.)
Награды: Почетная грамота БГУ (2003, 2013, 2017)

Публикации

• Захарова С.Н. Русская литература: учеб. пособие для 8-го кл. общеобразоват. учреждений с белорус. и рус. яз. обучения // Под ред. С.Н.Захаровой. - Мн.: Нац. ин-т образования, 2018. - 311 с.
  • Русский язык и русская литература: пособие для поступающих в Лицей Белорус. гос. ун-та / Авт.-сост. Н. Т. Антропова [и др.]. – Мн.: Аверсэв, 2018. – 283 с.
  • Захарова С.Н. Русская литература. 11 класс: электронный образовательный ресурс. - Режим доступа: http://e-vedy.adu.by. Захарова С.Н. Русская литература: учеб. пособие для 7-го кл. учреждений общ. сред. образования с белорус.и рус. яз.обучения: в 2-х ч. - Мн.:Нац. ин-т образования, 2017. - Ч. 1. - 264 с. - Ч. 2. - 256 с.
  • Захарова С.Н. Русская литература: учеб. пособие для 7-го кл. учреждений общ. сред. образования с белорус.и рус. яз.обучения: в 2-х ч. - Мн.:Нац. ин-т образования, 2017. - Ч. 1. - 264 с. - Ч. 2. - 256 с.89.
  • Захарова, С.Н. Русская литература в 7 классе : учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / С.Н. Захарова. – Минск : Нац. ин-т образования, 2019. – 172 с. 90.
  • Захарова, С.Н. Русская литература: учеб. пособие для 6-го кл. учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения : в 2 ч. / С.Н. Захарова, Г.М. Юстинская; под ред. С. Н. Захаровой. – Минск : Нац. ин-т образования, 2019.93.
  • Захарова, С.Н. Русская литература: учеб. пособие для 9-го кл. учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / С.Н. Захарова, Н.И. Черкес; под ред. С. Н. Захаровой. – Минск : Нац. ин-т образования, 2019. – 304 с. 94.
  • Русский язык и литература. 9 класс. Примерное календарно-тематическое планирование. 2019/2020 учебный год: методическое пособие / Е. Е. Долбик , С. Н. Захарова , Т. А. Волкович . - Минск: Аверсэв, 2019. – 48 с.

Антропова Надежда Терентьевна

Окончила филологический факультет БГУ в 1979 г.
Работает в Лицее БГУ с 1990 г.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей".
Награды: Заслуженный работник БГУ. Премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 2007, 2009, 2015, 2016 г.
Грамота МО РБ (2005), Почетная грамота МО РБ (2010), 3-я премия Специального фонда Президента Республики Беларусь (2007), 2-я премия Специального фонда Президента РБ (2009, 2015), 1-я премия Специального фонда Президента РБ (2016).

Публикации

• Антропова Н.Т., Василевская В.К., Захарова С.Н., Игнатович Т.В., Капустина Е.О., Кочеткова О.С., Таразевич Е.Г. Русский язык и русская литература. 2-е издание. – Минск: Изд. центр БГУ, 2017. – 266 с.
  • Антропова Н.Т. Русский язык. ЦТ-учебник: Теория. Примеры. Тесты. - Мн.: Аверсэв, 2017. - 380 с.

Василевская Валентина Константиновна

Окончила филологический факультет БГУ в 1981 г.
Работает в Лицее БГУ с 1995 г.
Преподает русский язык и литературу.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей" (русская литература, 9 класс, вт.).
Награды: Грамота министерства образования Республики Беларусь (2013)

Публикации

• Русский язык и русская литература: пособие для поступающих в Лицей Белорусского государственного университета / авт.-сост. Н. Т. Антропова [и др.]. –Минск: Аверсэв, 2017. – 283 с.

Капустина Елена Олеговна

Окончила филологический факультет БГУ в 1984 г.
Работает в Лицее БГУ с 1990 г.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей".
Награды: Почетная грамота министерства образования Республики Беларусь (2001, 2004), 3-я премия Специального фонда Президента Республики Беларусь (2001), 2-я премия Специального фонда Президента РБ (2004)

Таразевич Елена Геннадьевна

Кандидат филологических наук.
Преподает русскую литературу.
Учитель подготовительных курсов "Вечерний лицей".

Выпускница Лицея БГУ. Окончила филологический факультет БГУ (в 2003 г.), магистратуру (в 2005 г.) и аспирантуру (2009 г.).

Награды:
Грамота БГУ, премия Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов, почетная грамота БГУ.

Тарашкевич Зоя Александровна

Выпускница Лицея БГУ.
Окончила филологический факультет БГУ в 2006 году.
Учитель второй квалификационной категории.

Фомина Анна Дмитриевна

Окончила филологический факультет БГУ в 2004 году.
В Лицее БГУ работает с 2008 года.
Учитель первой квалификационной категории.
Преподает русский язык и литературу.
Ведет факультатив по подготовке к ЦТ (пн. 14:15, ауд. 216).