Лапо Анжелика Ивановна

Заведующая кафедрой
Учитель-методист

Образование: окончила механико-математический факультет БГУ в 1989 г.

Преподаёт информатику
Ведёт факультативы "Программирование на С++", "Математические основы информатики", "Методы алгоритмизации"

Автор ряда учебных и учебно-методических пособий по информатике и методике преподавания информатики для учащихся и учителей учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования

Член оргкомитета Республиканской летней научно-исследовательской школы учащихся и учителей ("Бригантина")

Достижения:

• Премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов (2007 г., 2009 г., 2010 г., 2015 г., 2016 г., 2017 г., 2018 г., 2019 г., 2020 г.)
  • Почётная грамота министерства образования (2011 г.)
  • Нагрудный знак «Отличник образования» (2015 г.)

Публикации:

• Информатика в 10-11 классах : учебно-методическое пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения / В. М. Котов [и др.]. – Минск : Народная асвета, 2023. – 320 с.: ил.
  • Информатика. 6–11 классы. Примерное календарно-тематическое планирование : пособие для учителей учреждений общ. Средн. Образования / А.И. Лапо, Е.Н. Войтехович. - Минск : НИО : Аверсэв – 2023 – 64с.
  • Информатика. Сборник заданий для подготовки к поступлению в лицеи / А.И. Лапо, Е.Н. Войтехович, А.Н. Мороз. – Минск : «Колорград», 2022– 246с.
  • От компетенций ученика – к компетенциям специалиста: изучение информатики на повышенном уровне / А.И. Лапо // Народная асвета. – 2021 №9. с. 30-34
  • Информатика: Учеб. пособие для 11 класса учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения / В.М. Котов, А.И. Лапо, Ю.А. Быкадоров, Е.Н. Войтехович. - Минск : "Народная асвета", 2021. - 112 с.
  • Информационные технологии: электронное приложение для повышенного уровня к учебному пособию «Информатика» авторов В.М. Котов, А.И. Лапо, Ю.А. Быкадорова, Е.Н. Войтехович для 10 класса учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения / В.М. Котов, А.И. Лапо, Ю.А. Быкадоров, Е.Н. Войтехович. - Минск : "Народная асвета", [электронный ресурс] – режим доступаhttp://profil.adu.by/course/view.php?id=36.
  • Информатика. 10-11 классы. Дидактические и диагностические материалы : пособие для учителей учреждений общ. среднего образования с бел. И рус. Языками обучения / [С.И. Зенько, И.С. Войтешенко, В.В. Казаченок и др.]; под. ред. С.И. Зенько – Мозырь: Выснова 2020 – 231, [1] с. : цв. ил. – (Компетентностный подход).

Мороз Анастасия Николаевна

Учитель высшей категории

Образование:
окончила математический факультет БГПУ им. М.Танка в 2008

Преподаёт информатику
Ведёт факультативы "Математические основы информатики", "Методы алгоритмизации"

Достижения:

• Премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов (2019 г.)

Публикации:

• Информатика. Сборник заданий для подготовки к поступлению в лицеи / А.И. Лапо, Е.Н. Войтехович, А.Н. Мороз. – Минск : «Колорград», 2022– 246 с.
  • Информатика. Вступительные испытания в Лицее БГУ 2016-2020 / Е.Н. Войтехович, А.И. Лапо, А.Н. Мороз. – Минск : «Колорград», 2020 – 186 с.

Дубодел Алеся Михайловна

Образование: окончила физико-математический факультет БГПУ им. М. Танка в 2019 г.

Публикации:

• Развивающие задачи по математике как средство эффективности формирования исследовательских умений обучающихся / А. М. Дубодел // Международная студенческая научно практическая конференция «Физика, математика, информатика и инновационные методы обучения»: материалы междун. студ. науч.-практ. конф., Республика Беларусь, г. Минск, Белорусский государственный педагогический университет имени М. Танка, 17 апреля 2019 года. – Минск: БГПУ, 2019
  • Развивающие задачи по математике как условие формирования исследовательских компетенций обучающихся/ А. М. Дубодел // XXVI Международная студенческая научно-практическая конференция «От идеи – к инновации»: материалы междун. студ. науч.-практ. конф., Республика Беларусь, г. Мозырь, Мозырьский государственный педагогический университет имени И. Шамякина, 25 апреля 2019 года. – Мозырь: МГПУ, 2019

Ключевская Полина Александровна

Образование: обучается на механико-математическом факультете БГУ

Залевский Александр Александрович

Образование: окончил факультет прикладной математики и информатики БГУ в 2022 г.