Уважаемые абитуриенты и родители!
Информация о приёмной кампании 2022 года будет опубликована после утверждения правил приёма весной 2022 года! До тех пор, на всех страницах данного раздела отображается сведения за прошедший 2021 год.

Если Вы умны, талантливы, неординарны и находчивы. Если Вы заканчиваете 9 классов и перед Вами стоит извечный вопрос "Куда пойти учиться?", то не стоит думать ни секунды - Вы попали прямо по адресу. Лицей БГУ - одно из самых лучших средних учебных заведений нашей республики и ближнего зарубежья. Только здесь, используя новейшие средства и методики обучения, самые талантливые и профессиональные преподаватели будут обучать Вас в течение 2-х лет, чтобы впоследствии Вы могли беспрепятственно поступить в выбранный ВУЗ.

В нашем учебном заведении одиннадцать профилей обучения: физический, математический, информатико-математический, информатико-физический, химический, биологический, филологический, историко-обществоведческий, гуманитарный, лингвистический и экономический.

Огромное количество факультативов, читаемых как преподавателями Лицея так и Белгосуниверситета, помогут Вам стать по-настоящему эрудированным, грамотным и интересным человеком; подготовиться к централизованному тестированию и сдать его наилучшим образом. Ежегодно выпускники Лицея БГУ показывают наилучшие результаты ЦТ в Беларуси по математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси и обществоведению. Кроме того, лицеисты стабильно получают награды на различных республиканских и международных конкурсах и олимпиадах.