Абитуриенту

На страницах данного раздела (в частности, "приёмная комиссия" и "правила приёма") Вы можете найти ответы на ряд вопросов о вступительной кампании.

Ключевые даты этого года:

1. с 1 июня 2022 г. - онлайн-регистрация в личном кабинете абитуриента;
  2. с 12 по 15 июня 2022 г. - подача документов (в очном формате по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8);
  3. с 16 июня по 1 июля 2022 г. - вступительные испытания.

Расписание вступительных испытаний

ДатаДень неделиПредметы
17 июняпятницаМатематика
20 июняпонедельникАнглийский язык, Информатика
22 июнясредаХимия, Белорусский язык
24 июняпятницаФизика, Обществоведение
27 июняпонедельникРусский язык
29 июнясредаБиология, История Беларуси
1 июляпятницаРезервный день

Обращаем Ваше внимание, что написание вступительных испытаний будет проходить в нескольких различных местах в разных частях г. Минска. Точное место, где будете писать конкретно Вы, будет показано в личном кабинете в день, предшествующий вступительному испытанию.

Планируемое время начала всех вступительных испытаний - 10:00.

Если Вы умны, талантливы, неординарны и находчивы. Если Вы заканчиваете 9 классов и перед Вами стоит извечный вопрос "Куда пойти учиться?", то не стоит думать ни секунды - Вы попали прямо по адресу. Лицей БГУ - одно из самых лучших средних учебных заведений нашей республики и ближнего зарубежья. Только здесь, используя новейшие средства и методики обучения, самые талантливые и профессиональные преподаватели будут обучать Вас в течение 2-х лет, чтобы впоследствии Вы могли беспрепятственно поступить в выбранный ВУЗ.

В нашем учебном заведении одиннадцать профилей обучения: физический, математический, информатико-математический, информатико-физический, химический, биологический, филологический, историко-обществоведческий, гуманитарный, лингвистический и экономический.

Огромное количество факультативов, читаемых как преподавателями Лицея так и Белгосуниверситета, помогут Вам стать по-настоящему эрудированным, грамотным и интересным человеком; подготовиться к централизованному тестированию и сдать его наилучшим образом. Ежегодно выпускники Лицея БГУ показывают наилучшие результаты ЦТ в Беларуси по математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси и обществоведению. Кроме того, лицеисты стабильно получают награды на различных республиканских и международных конкурсах и олимпиадах.