Абитуриенту

Если Вы умны, талантливы, неординарны и находчивы. Если Вы заканчиваете 9 классов и перед Вами стоит извечный вопрос "Куда пойти учиться?", то не стоит думать ни секунды - Вы попали прямо по адресу. Лицей БГУ - одно из самых лучших средних учебных заведений нашей республики и ближнего зарубежья. Только здесь, используя новейшие средства и методики обучения, самые талантливые и профессиональные преподаватели будут обучать Вас в течение 2-х лет, чтобы впоследствии Вы могли беспрепятственно поступить в выбранный ВУЗ.

В нашем учебном заведении одиннадцать профилей обучения: физический, математический, информатико-математический, информатико-физический, химический, биологический, филологический, историко-обществоведческий, гуманитарный, лингвистический и экономический.

Огромное количество факультативов, читаемых как преподавателями Лицея так и Белгосуниверситета, помогут Вам стать по-настоящему эрудированным, грамотным и интересным человеком; подготовиться к централизованному тестированию и сдать его наилучшим образом. Ежегодно выпускники Лицея БГУ показывают наилучшие результаты ЦТ в Беларуси по математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси и обществоведению. Кроме того, лицеисты стабильно получают награды на различных республиканских и международных конкурсах и олимпиадах.