Частые вопросы

Дипломы каких олимпиад дают право поступления без экзаменов?

Можно загружать исключительно дипломы заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проводимой Министерством образования в год поступления. Дипломы других конкурсов, конференций и олимпиад не дают права зачисления без экзаменов.

А если диплом на 3 этапе?

Такие дипломы играют роль только при полупроходном балле. Со всеми абитуриентами, имеющими такой балл, мы сами свяжемся и запросим документы - загружать диплом в данный момент не нужно.

При подаче заявления не нажимается галочка "С правилами приема ознакомлен"

Как правило, галочка не нажимается в старых версиях интернет-браузеров Internet Explorer и Opera. Попробуйте сменить или обновить браузер и все должно получиться.

Я - иногородний абитуриент. Будет ли мне предоставлено общежитие?

Всем иногородним абитуриентам, проживающим за пределами Минска и Минского района предоставляется общежитие на время обучения. Кроме того, учащиеся, проживающие в общежитии, обеспечиваются бесплатным 4-х разовым питанием.

Однако, на время проведения вступительных испытания место в общежитии не предоставляется.

Где и когда будут проходить экзамены?

Даты экзаменов известны из правил приёма. Кроме того, подробная информация про время и место проведения появится на сайте в разделе "Абитуриенту/Приемная комиссия" и в личном кабинете абитуриента после завершения приема заявлений.