Частые вопросы

Можно ли поменять профиль обучения после подачи заявления?

Поменять профиль можно в личном кабинете абитуриента в течение всего периода приёма заявлений. После завершения приёма заявлений абитуриенты не могут изменить выбранный профиль.

Какой формат должны иметь справка с места учебы?

Справку необходимо загрузить в одном из следующих форматов: jpg, png. В самой справке должно быть указано, что абитуриент в текущем учебном году обучается в 9-м классе, а фотография абитуриента на справке должна быть заверена печатью учреждения образования.

При подаче заявления не нажимается галочка "С правилами приема ознакомлен"

Как правило, галочка не нажимается в старых версиях интернет-браузеров Internet Explorer и Opera. Попробуйте сменить или обновить браузер и все должно получиться.

Я - иногородний абитуриент. Будет ли мне предоставлено общежитие?

Всем иногородним абитуриентам, проживающим за пределами Минска и Минского района предоставляется общежитие на время обучения. Кроме того, учащиеся, проживающие в общежитии, обеспечиваются бесплатным 4-х разовым питанием.

Однако, на время проведения вступительных испытания место в общежитии не предоставляется.

Где и когда будут проходить экзамены?

Даты экзаменов известны из правил приёма. Кроме того, подробная информация про время и место проведения появится на сайте в разделе "Абитуриенту/Приемная комиссия" и в личном кабинете абитуриента после завершения приема заявлений.