Дипломы каких олимпиад дают право поступления без экзаменов?

Право поступления без экзаменов дают исключительно дипломы заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, проводимой Министерством образования в год поступления.

А если диплом на 3 этапе (областном, минском городском)?

Такие дипломы имеют значение при полупроходном балле (т.е. когда несколько абитуриентов набирает одинаковую сумму баллов по результатам вступительных испытаний).

Имеются проблемы при работе с личным кабинетом

При работе с системой мы рекомендуем открывать веб-сервис с ноутбука или стационарного компьютера и использовать интернет-браузер Google Chrome версии не ниже 103.0.5060.114. Правильность отображения страниц с мобильных телефонов (смартфонов) или при использовании других интернет-браузеров не гарантируется.

Поскольку браузеры могут "запоминать" (кэшировать) страницы сайтов в локальной памяти, исправление части возникающих с личным кабинетом проблем возможно путём очистки кэша страниц браузера на Вашем устройстве и повторного открытия личного кабинета после этого.

При вводе информации в поля анкеты обращайте внимание на указанные под этими полями требования к формату и отсутствие пробелов перед и после вводимого вами текста.

Я - иногородний абитуриент. Будет ли мне предоставлено общежитие?

Всем абитуриентам, проживающим за пределами Минска и Минского района,  на время обучения предоставляется общежитие. Кроме того, учащиеся, проживающие в общежитии, обеспечиваются бесплатным 4-х разовым питанием.

Однако, на время проведения вступительных испытания место в общежитии не предоставляется.

Где и когда будут проходить экзамены?

Расписание вступительных испытаний можно будет найти в личном кабинете абитуриента.

Точное место, где будете писать экзамен конкретно Вы, будет указано в личном кабинете на странице "Экзамены" в день, предшествующий вступительному испытанию.