Частые вопросы

Можно ли поменять профиль обучения после подачи заявления?

Поменять профиль можно в личном кабинете абитуриента в течение всего периода приёма заявлений, т.е. вплоть до 1 мая включительно. После завершения приёма заявлений абитуриенты не могут изменить выбранный профиль.

Какой формат должны иметь справка с места учебы?

Справку необходимо загрузить в одном из следующих форматов: jpg, png. В самой справке должно быть указано, что абитуриент в текущем учебном году обучается в 9-м классе, а фотография абитуриента на справке должна быть заверена печатью учреждения образования.

При подаче заявления не нажимается галочка
"С правилами приема ознакомлен"

Как правило, галочка не нажимается в старых версиях интернет-браузеров Internet Explorer и Opera. Попробуйте сменить или обновить браузер и все должно получиться.

Я - иногородний абитуриент. Будет ли мне предоставлено общежитие?

Всем иногородним абитуриентам, проживающим за пределами Минска и Минского района предоставляется общежитие. Кроме того, учащиеся, проживающие в общежитии обеспечиваются бесплатным 4-х разовым питанием.

Где и когда будут проходить экзамены?

Даты экзаменов известны из правил приёма. В 2019 году это 12 и 19 мая. Резервный день - 25 мая.
Время начала вступительных испытаний - 9:00.
Место проведения появится на сайте в разделе "Абитуриенту/Приемная комиссия" и в личном кабинете абитуриента после завершения приема заявлений.