Общежитие

В Лицее БГУ обеспечиваются общежитием все учащиеся, кроме зарегистрированных в Минске и Минском районе. Проживающие в общежитии лицеисты обеспечиваются бесплатным четырёхразовым питанием.

Для предоставления Вам места в общежитии, при подаче документов в Лицей БГУ необходимо также принести:

• заполненное заявление на предоставление места в общежитии, написанное от имени учащегося (ссылка);
  • заполненное заявление на обеспечение питанием, написанное от имени родителя (законного представителя) (ссылка);
  • ксерокопии страниц паспорта, где стоит отметка о регистрации по основному месту жительства, а также трёх последних страниц (31, 32, 33);
  • cправка о занимаемой площади и составе семьи;
  • справка о находящихся в собственности ребёнка объектов недвижимого имущества, расположенного на территории Республики Беларусь.

Льготные категории учащихся

Если Вам полагается бесплатное питание, то информацию о необходимых документах и заготовку заявления можно найти на соответствующей странице.

Также на отдельной странице Вы сможете найти информацию о документах, необходимых для предоставления единовременной социальной помощи учащимся из многодетных семей.