Электронные ресурсы

С 2006 года в Лицее БГУ работает сервер дистанционного обучения. Первоначально сервер дистанционного обучения создавался для того, чтобы обеспечить равные возможности абитуриентам Лицея БГУ проживающим в Минске и за его пределами. Спустя более чем десять лет раздел для абитуриентов является самым востребованным на сервере. За это время к вступительным испытаниям при помощи онлайн ресурсов подготовлено свыше тысячи абитуриентов, не считая слушателей подготовительных курсов “Вечерний Лицей”, которые получают доступ к электронным материалам для подготовки к поступлению в Лицей БГУ по умолчанию.

Электронные ресурсы являются бюджетной альтернативой для абитуриентов, не имеющих возможности посещать подготовительные курсы “Вечерний Лицей” или онлайн-курсы "Лицей без границ", а также тех, кто предпочитает самостоятельное обучение в своём темпе. Несмотря на отсутствие постоянной обратной связи от преподавателей, доступные в любое удобное Вам время теоретические материалы, тесты и т. п. позволяют существенно повысить свой уровень и подготовиться к поступлению в Лицей БГУ.