Курсы «Вечерний Лицей»

Лицей БГУ приглашает учащихся 8 (фм) и 9 классов на вечерние годичные курсы по подготовке к поступлению в лицей. Занятия в малых группах проходят два раза в неделю с 16:00 по 19:00. На курсах преподают как учителя Лицея БГУ, так и ведущие специалисты Белорусского государственного университета. Обучение ведется с учетом требований, предъявляемых к абитуриентам на вступительных испытаниях в Лицей БГУ. Ежегодно по итогам вступительных испытаний более 60% поступивших в Лицей БГУ составляют выпускники подготовительных курсов.

Лицей БГУ совершенствует образовательную систему с помощью современных информационных технологий. Только на подготовительных курсах Лицея БГУ вы сможете получить самую полную информацию об успеваемости Ваших детей, не прилагая больших усилий. Достаточно сообщить Ваш e-mail и иметь компьютер с выходом в Интернет.
Сразу после начала занятий Вы получите приглашение к online-дневнику, который содержит следующую информацию:

• Расписание уроков. Универсальное расписание подготовительных курсов, доступное всем участникам образовательного процесса.
  • Электронный дневник. Позволяет учащимся и их родителям получать оперативную информацию об оценках.
  • Домашние задания. Учителям и учащимся предоставлена возможность дистанционной выдачи/сдачи домашних заданий.

Слушателям подготовительных курсов предоставляется также доступ к ряду электронных ресурсов на сервере дистанционного обучения: тематические и итоговые контрольные работы, дополнительные материалы для подготовки к поступлению в Лицей БГУ.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться на страницу "Вечерний лицей", по телефону (017) 357-33-12 или по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8, каб. 100.

Лицей без границ

Подготовительные курсы «Вечерний Лицей» пользуются заслуженным признанием абитуриентов. Ежегодно на них обучается более 1000 человек, но желающих посещать курсы гораздо больше. К сожалению, здание Лицея физически не может разместить всех желающих заниматься подготовкой к поступлению или к централизованному тестированию.

В 2020 году мы столкнулись с новой реальностью. Весной из-за эпидемии COVID-19 Лицей вынуждено перешел на новый формат обучения - все занятия в четвертой четверти были переведены в онлайн. Педагогический коллектив многому научился, а самое главное, осознал, что современные образовательные технологии при правильном их использовании позволяют провести обучение по любому предмету без ущерба для качества.

С наступлением лета эпидемия пошла на спад, но приобретенные учителями навыки остались. В связи с этим, мы рады представить Лицей БГУ без границ - школу, в которой может учиться каждый, независимо от места проживания. Обучение осуществляется исключительно в синхронном режиме, однако каждый учитель имеет методические разработки в виде онлайн-ресурсов на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ, является автором пособий по подготовке к ЦТ или пособий для поступающих в Лицей БГУ.

За дополнительной информацией по поводу онлайн-курсов Вы можете обращаться на страницу "Лицей без границ".