Бирюкова Ольга Михайловна

Заведующая кафедрой
Кандидат сельскохозяйственных наук
Учитель первой категории

Образование: окончила биологический факультет БГУ в 2008 г.

Преподаёт химию и биологию
Ведёт факультативные занятия по подготовке к ЦЭ по биологии
Учитель подготовительных курсов «Вечерний лицей»

Матулис Виталий Эдвардович

Учитель высшей категории

Образование: окончил химический факультет БГУ в 2000 г.

Достижения:

• Грамота Белорусского государственного университета (2006 г.)
  • Грамота Министерства образования Республики Беларусь за высокие достижения в подготовке учащихся к Международным олимпиадам (2007 г.)
  • Почетная грамота Министерства образования Республики Беларусь (2012 г.)
  • Первая премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов «за личный вклад в развитие способностей талантливой молодежи» (2008 г., 2012 г., 2013 г., 2015 г., 2016 г.)

Публикации:

• Тетрадь для практических работ по химии 10 класса. Повышенный уровень» с грифом Министерства образования РБ (второе издание) / В.Э. Матулис [и др.] – Минск: Аверсэв, 2021. - 64 с.
  • «Сборник задач по химии. Учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения (базовый и повышенный уровень» Допущено Министерством образования РБ / В.Э. Матулис [и др.] – Минск: «Национальный институт образования», 2021. – 264 с.
  • Химия: пособие для поступающих в лицей БГУ / В.Э. Матулис [и др.] – 4-е изд., доп. – Мн.: Аверсэв, 2017, 382 с.

Матулис Вадим Эдвардович

Учитель высшей категории

Образование: окончил химический факультет БГУ в 2000 г.

Преподаёт химию
Ведет факультатив "Решение олимпиадных задач по химии"

Достижения:

• Первая премия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов (2008 г., 2015 г., 2016 г.)
  • Международная премия Scopus Award (2013 г.)

Публикации:

Городишенина Елена Брониславовна

Учитель высшей категории

Образование: окончила химический факультет БГУ в 1991 г.

Мычко Дмитрий Иванович

Учитель высшей категории

Образование: окончил химический факультет БГУ в 1981 г.

Достижения:

• Грамота Министерства образования Республики Беларусь (2019 г.)
  • Размещен на Доске почета работников БГУ (2020 г.)
  • Почетное звание «Заслуженный работник БГУ» (2021 г.)
  • Нагрудный знак Белорусского государственного университета «100 лет БГУ» (2021 г.)
  • Почетная грамота Первичной профсоюзной организации работников Белорусского государственного университета (2021 г.)
  • Грамота РУП «Издательство «Адукація и выхаванне» (2024 г.)

Шуляковская Мария Брониславовна

Образование: окончила химический факультет БГУ в 2020 г.