Информатико-математический

Костяк команды Лицея БГУ на заключительном этапе Республиканской предметной олимпиады по информатике составляют лицеисты именно из этого класса. Половина класса по итогу получает диплом на олимпиаде и поступает на ФПМИ без экзаменов. Поскольку, к сожалению диплом на республиканской олимпиаде берут не все :(, а на ФПМИ БГУ и факультеты других ВУЗов необходимо сдавать ЦТ по математике и физике, то физика в этом классе является третьим неофициальным профильным предметом. 4 часа физики в неделю позволяют выпускникам информатико-математического класса не переживать за балл, полученный на ЦТ.

Как поступить на информатико-математический профиль?

Для поступления необходимо сдать два экзамена: математику и информатику.

Вступительное испытание по МАТЕМАТИКЕ

Задания вступительного экзамена по математике будут единые для всех профилей, сдающих этот предмет.

Как готовиться?

1. Выполнить задания из тестов-тренажёров.

Информатико-математический

Данный ресурс содержит три теста, схожие по тематике и формату с заданиями, предлагавшимися на вступительных испытаниях по математике на химический и экономический профили в Лицей БГУ в последние 2 года. Их выполнение позволит оценить свой уровень знаний по различным темам и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

Информатико-математический

Данный ресурс содержит три теста, схожие по тематике и формату с заданиями, предлагавшимися на вступительных испытаниях по математике на математический, физический и информатико-математический профили в Лицей БГУ в последние несколько лет. Их выполнение позволит оценить свой уровень знаний по различным темам и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

2. Прорешать задания из пособия для поступающих по математике.

И.И. Воронович, Т.П. Бахтина, А.В. Зенькович
Пособие содержит материалы вступительных экзаменов в Лицей Белорусского государственного университета в 2000 – 2018 гг. по математике на все специальности, где предусмотрена их сдача, и олимпиад «Абитуриент Лицея».
Предназначено для школьников, желающих углубить свои знания по математике, а также подготовиться к вступительным экзаменам в Лицей БГУ.

3. Подписаться на онлайн-ресурс по математике для поступающих в Лицей БГУ.

Информатико-математический

Ресурс с материалами по математике для поступающих в Лицей БГУ на математический, физический, информатико-математический, химический и экономический профили обучения. Ресурс рассчитан на один год обучения и состоит из 19 тем, которые необходимо изучить для успешного прохождения вступительных испытаний в Лицей БГУ.

4. Подписаться на онлайн-ресурс, содержащий задания и решения вступительных испытаний по математике в Лицей БГУ прошлых лет.

Информатико-математический

Электронный ресурс содержит задания вступительных испытаний по математике в Лицей БГУ за период с 1997 по 2019 годы с ответами и решениями.

5. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Подробная информация про подготовительные курсы и контактный телефон имеется на соответствующей странице.

Примечание

Работа пишется на листах формата А3 сложенных книжечкой. Ответы тестовой части вносятся в специальное поле. В части "Задачи" необходимо написать подробное решение задачи. Допускается частичное решение задач этой части. В этом случае задание может быть оценено частью баллов, выделенных для данного задания. Чертежи можно делать как карандашом, так и ручкой; как "под линейку", так и "от руки".

На экзамене по математике калькулятором пользоваться нельзя! При обнаружении калькулятора, мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Вступительное испытание по ИНФОРМАТИКЕ

Как готовиться?

1. Выполнить задания из тестов-тренажёров.

Информатико-математический

Электронный ресурс содержит три теста, которые позволяют абитуриентам Лицея БГУ систематизировать свои знания по всем разделам учебного предмета "Информатика". Ресурс содержат задания, схожие по формату и тематике с заданиями вступительных испытаний по данному предмету прошлых лет. Их выполнение позволяет оценить свой уровень знаний по различным темам школьной программы и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

2. Подписаться на онлайн-ресурс по информатике для поступающих в Лицей БГУ.

Информатико-математический

Ресурс с материалами по информатике для поступающих в Лицей БГУ на информатико-физический и информатико-математический профили обучения. В ресурсе содержится информация по разделам информатики изучаемым в 6-9 классах. Помимо кратких теоретических сведений пользователям ресурса предлагается подробный разбор задач вступительных экзаменов в Лицей БГУ, а также олимпиады "Абитуриент Лицея БГУ", распределенных по темам.

3. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Примечание

Работа выполняется на бланке ответов. На экзамене по информатике калькулятором пользоваться запрещено! При обнаружении калькулятора, мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Как меня будут учить?

В Лицее БГУ учатся по экспериментальным учебным планам. Предметы, которые изучаются на базовом уровне, как правило, изучаются в течение одного учебного года.

Куда поступают выпускники?

Информатико-математическийИнформатико-математическийИнформатико-математический

Остались вопросы?

Информатико-математический

Обсуждение "Абитуриенту (Поступление в Лицей БГУ)" в VK группе Лицея БГУ. Оперативно отвечаем на вопросы абитуриентов и их законных представителей.