Гуманитарный профиль

Новейший профиль Лицея БГУ, возникший в ответ на запрос абитуриентов сочетать углубленное изучение социально-гуманитарных дисциплин с освоением английского языка на повышенном уровне. Растущий интерес к общественным наукам в полной мере удовлетворяется в рамках профильного преподавания (4 часа в неделю), где курс обществоведения разбит на блоки социологии, философии, экономики, политологии, права, а также в рамках факультативных занятий по этим дисциплинам и по подготовке к централизованному тестированию, олимпиаде и научно-практической конференции. Уровень профильной подготовки, включая очень высокий уровень преподавания английского языка (5 часов в неделю), позволит лицеистам достойно выступать на Международной олимпиаде по философии, Олимпиаде БГУ по мировой экономике и других интеллектуальных состязаниях.

Вступительное испытание по ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

Как готовиться?

1. Выполнить задания из тестов-тренажёров.

Гуманитарный профиль

Электронный ресурс содержит три теста, которые позволяют абитуриентам Лицея БГУ систематизировать свои знания по всем разделам учебного предмета "Обществоведение". Ресурс содержат задания, схожие по формату и тематике с заданиями вступительных испытаний прошлых лет. Их выполнение позволяет оценить свой уровень знаний по различным темам школьной программы и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

2. Подписаться на электронный ресурс "Обществоведение. Задания вступительных испытаний"

Гуманитарный профиль

Электронный ресурс содержит задания репетиционных вступительных испытаний и экзаменов по обществоведению, проходивших в период с 2014 по 2018 года.
Полная электронная pdf-версия вступительных испытаний, предыдущих лет включает по ДВА варианта за каждый год (а таксама беларускi варыянт!).
В два раза больше заданий вступительных испытаний, чем в книге.

3. Подписаться на онлайн-ресурс по обществоведению для поступающих в Лицей БГУ.

Гуманитарный профиль

Ресурс с материалами по обществоведению для поступающих в Лицей БГУ на гуманитарный и историко-обществоведческий профили обучения. Ресурс рассчитан на один год обучения и содержит темы, которые необходимо изучить для успешного прохождения вступительных испытаний в Лицей БГУ.

4. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Подробная информация про подготовительные курсы и контактный телефон имеется на соответствующей странице.

Вступительное испытание по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Как готовиться?

1. Проработать задания из пособия для поступающих по английскому языку.

Т.А. Костырина, Н.С. Трабо, С.П. Бунакова, О.И.Колошина
Данный сборник заданий по английскому языку содержит материалы вступительных испытаний, которые предлагались поступающим в Лицей БГУ в 2013–2019 гг. Пособие включает в себя тесты, тренировочные упражнения и тексты для чтения, предложенные на вступительных испытаниях в Лицей БГУ в предыдущие годы, а также ответы к ним.
Пособие предназначено для учащихся, желающих поступить в гуманитарные и математические классы с изучением английского языка на повышенном уровне, а также всем тем, кто желает улучшить свои знания по английскому языку.

2. Подписаться на онлайн-ресурс по английскому языку для поступающих в Лицей БГУ.

Гуманитарный профиль

Ресурс с материалами по английскому языку для поступающих в Лицей БГУ на гуманитарный и лингвистический профили обучения. Ресурс рассчитан на один год обучения и состоит из 12 тем, которые необходимо изучить для успешного прохождения вступительных испытаний в Лицей БГУ.

3. Подписаться на онлайн-ресурс, содержащий задания и решения вступительных испытаний по английскому языку в Лицей БГУ прошлых лет.

Гуманитарный профиль

Электронный ресурс содержит задания вступительных испытаний по английскому языку в Лицей БГУ за период с 2013 по 2019 годы с ответами и комментариями.

4. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Как меня будут учить?

В Лицее БГУ учатся по экспериментальным учебным планам. Предметы, которые изучаются на базовом уровне, как правило, изучаются в течение одного учебного года. Для того, чтобы получить представление о том, как происходит обучение, предлагаем ознакомиться с экспериментальным учебным планом для классов гуманитарного 2 профиля на 2019/2020 и 2020/2021 учебные годы.

На повышенном уровне изучаются иностранный язык и обществоведение.

ПредметX классXI класс
Обществоведение3 часа в неделю3 часа в неделю
Английский язык5 часов в неделю5 часов в неделю

Куда поступают выпускники?

Гуманитарный профильГуманитарный профиль

Остались вопросы?

Гуманитарный профиль

Обсуждение "Абитуриенту (Поступление в Лицей БГУ)" в VK группе Лицея БГУ. Оперативно отвечаем на вопросы абитуриентов и их законных представителей.