Биологический профиль

Лицей невозможно представить без биологов. Победители республиканских и международных олимпиад по биологии выходцы именно из этих классов. По прилежности биологические классы вне конкуренции в Лицее. Это очень важная черта, которая крайне необходима в будущей профессии. Три четверти выпускников биологических классов поступают в БГМУ, причем на бюджет.

Вступительное испытание по БИОЛОГИИ

Как готовиться?

1. Прорешать задания из пособия для поступающих по биологии.

О.Н. Борздова, Н.В. Иващенко
В данном пособии, предназначенном для школьников 9-х классов, желающих продолжить изучение биологии на углубленном уровне в Лицее БГУ, сформулированы требования к уровню и качеству знания программных разделов «Ботаника», «Зоология», «Человек и его здоровье», «Основы общей биологии». Приведены термины и понятия, используемые в данных разделах. Даны примеры тестовых заданий и биологических задач, предлагаемых абитуриентам Лицея на вступительных олимпиадах в предыдущие годы. Указана необходимая для подготовки литература

2. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Подробная информация про подготовительные курсы и контактный телефон имеется на соответствующей странице.

Вступительное испытание по ХИМИИ

Как готовиться?

1. Выполнить задания из тестов-тренажёров.

Биологический профиль

Электронный ресурс содержит три теста, которые позволяют абитуриентам Лицея БГУ систематизировать свои знания по всем разделам учебного предмета "Химия". Ресурс содержат задания, схожие по формату и тематике с заданиями вступительных испытаний по данному предмету прошлых лет. Их выполнение позволяет оценить свой уровень знаний по различным темам школьной программы и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

2. Прорешать задания из пособия для поступающих по химии.

Вадим Э. Матулис, Виталий Э. Матулис, Т. А. Колевич, Е. В. Матулис
В пособии рассмотрены основные типы заданий, которые необходимо уметь решать, чтобы успешно пройти вступительное испытание по химии в Лицей БГУ и справиться с заданиями централизованного тестирования, также изложен теоретический материал по темам «Основные понятия и законы химии», «Строение атома и периодический закон», «Основные классы неорганических веществ» и «Основы органической химии».
Адресуется всем тем, кто собирается поступать в классы химико-биологического направления Лицея БГУ, а также учащимся, желающим научиться решать расчетные задачи по химии и в дальнейшем успешно сдать централизованное тестирование по химии.

3. Купить доступ к электронным материалам по химии для поступающих в Лицей БГУ.

Биологический профиль

Данный ресурс предназначен для поступающих в Лицей БГУ на химический и биологический профили обучения. Ресурс рассчитан на один год и состоит из 12 тем, которые необходимо изучить для успешного прохождения вступительных испытаний в Лицей БГУ.

4. Выполнить задания вступительных испытаний прошлых лет, доступных в виде онлайн-ресурса.

Биологический профиль

Решение заданий вступительных испытаний в Лицей БГУ за прошлые годы позволяет не только оценить свой уровень подготовки, но и лучше ознакомится со спецификой заданий вступительных испытаний, что позволит увереннее чувствовать себя на вступительном экзамене.

5. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Подробная информация про подготовительные курсы и контактный телефон имеется на соответствующей странице.

Примечание

На экзамене по химии простым калькулятором пользоваться можно! Однако, при обнаружении мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Как меня будут учить?

В Лицее БГУ учатся по экспериментальным учебным планам. Предметы, которые изучаются на базовом уровне, как правило, изучаются в течение одного учебного года.

Куда поступают выпускники?

Остались вопросы?

Биологический профиль

Обсуждение "Абитуриенту (Поступление в Лицей БГУ)" в VK группе Лицея БГУ. Оперативно отвечаем на вопросы абитуриентов и их законных представителей.