Информатико-физический

Как и информатико-математический профиль является уникальным для учреждений образования Республики Беларусь. Как и в информатико-математическом классе лицеистам предлагается 3 часа информатики и 2 часа факультативных занятий по информатике в неделю.

Вступительное испытание по ФИЗИКЕ

Как готовиться?

1. Прорешать задания из пособия для поступающих по физике.

Физика: пособие для поступающих в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ

Авторы: И. Н. Варакса, А. М. Пивоварчик

В пособии представлены задачи вступительных испытаний в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ, которые проводились в 2010-2020 годах. Книга также содержит решения заданий, комментарии, ответы. Задачи расположены по темам и снабжены достаточно подробными решениями. Приводится программа по физике, знание вопросов которой необходимо для успешного поступления.

2. Подписаться на онлайн-ресурс по физике для поступающих в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ.

Информатико-физический

Ресурс с материалами по физике для поступающих в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ на физический и математический профили обучения. В ресурсе содержится информация по разделам физики изучаемым в 7-9 классах. Помимо кратких теоретических сведений пользователям ресурса предлагается подробный разбор задач вступительных экзаменов в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ, а также олимпиады "Абитуриент Лицея им. Ф.Э. Дзержинского БГУ", распределенных по темам.

3. Прорешать репетиционный экзамен по физике.

Информатико-физический

Данный ресурс содержит репетиционный вступительный экзамен (онлайн-тест) по физике. Формат заданий и разбалловка полностью соответствуют вступительным экзаменам в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ и другие лицеи в последние 2 года. Выполнение онлайн-теста позволит провести "репетицию" вступительного экзамена 2024 года и оценить свой текущий уровень знаний.

4. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Подробная информация про подготовительные курсы и контактный телефон имеется на соответствующей странице.

Примечание

Работа выполняется на бланке ответов. На экзамене по физике калькулятором пользоваться можно! Однако при обнаружении мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Вступительное испытание по ИНФОРМАТИКЕ

Как готовиться?

1. Выполнить задания из тестов-тренажёров.

Информатико-физический

Электронный ресурс содержит три теста, которые позволяют абитуриентам Лицея им. Ф.Э. Дзержинского БГУ систематизировать свои знания по всем разделам учебного предмета "Информатика". Ресурс содержат задания, схожие по формату и тематике с заданиями вступительных испытаний по данному предмету прошлых лет. Их выполнение позволяет оценить свой уровень знаний по различным темам школьной программы и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

2. Прорешать репетиционный экзамен по информатике.

Информатико-физический

Данный ресурс содержит репетиционный вступительный экзамен (онлайн-тест) по информатике. Формат заданий и разбалловка полностью соответствуют вступительным экзаменам в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ и другие лицеи в последние 2 года. Выполнение онлайн-теста позволит провести "репетицию" вступительного экзамена 2024 года и оценить свой текущий уровень знаний.

3. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Примечание

Работа выполняется на бланке ответов. На экзамене по информатике калькулятором пользоваться запрещено! При обнаружении калькулятора, мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Как меня будут учить?

В Лицее им. Ф.Э. Дзержинского БГУ учатся по экспериментальным учебным планам. Предметы, которые изучаются на базовом уровне, как правило, изучаются в течение одного учебного года.

Куда поступают выпускники?

Информатико-физическийИнформатико-физическийИнформатико-физический

Остались вопросы?

Информатико-физический

Обсуждение "Абитуриенту (Поступление в Лицей им. Ф.Э. Дзержинского БГУ)" в VK группе Лицея им. Ф.Э. Дзержинского БГУ. Оперативно отвечаем на вопросы абитуриентов и их законных представителей.
Группа ВКонтакте.