Информатико-физический

Как и информатико-математический профиль является уникальным для учреждений образования Республики Беларусь. Как и в информатико-математическом классе лицеистам предлагается 3 часа информатики и 2 часа факультативных занятий по информатике в неделю.

Вступительное испытание по ФИЗИКЕ

Как готовиться?

1. Прорешать задания из пособия для поступающих по физике.

Физика: пособие для поступающих в Лицей БГУ

Авторы: И. Н. Варакса, А. М. Пивоварчик

В пособии представлены задачи вступительных испытаний в Лицей БГУ, которые проводились в 2010-2020 годах. Книга также содержит решения заданий, комментарии, ответы. Задачи расположены по темам и снабжены достаточно подробными решениями. Приводится программа по физике, знание вопросов которой необходимо для успешного поступления.

МЕХАНИКА: подготовка к ЦТ-2020
К экзамену по физике можно подготовиться альтернативным способом. Одной из тем, которая может быть включена в задания вступительных испытаний по физике в лицеи, которая по содержанию ничем не отличается от МЕХАНИКИ, которую спрашивают на централизованном тестировании (ЦТ).

Лицей БГУ предлагает для подготовки ко вступительным испытаниям использовать интерактивные печатные издания с видеорешениями задач по соответствующим разделам физики: Кинематика, Динамика, Законы сохранения, Постоянный ток.

2. Подписаться на онлайн-ресурс по физике для поступающих в Лицей БГУ.

Информатико-физический

Ресурс с материалами по физике для поступающих в Лицей БГУ на физический и математический профили обучения. В ресурсе содержится информация по разделам физики изучаемым в 7-9 классах. Помимо кратких теоретических сведений пользователям ресурса предлагается подробный разбор задач вступительных экзаменов в Лицей БГУ, а также олимпиады "Абитуриент Лицея БГУ", распределенных по темам.

3. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Подробная информация про подготовительные курсы и контактный телефон имеется на соответствующей странице.

Примечание

Работа выполняется на бланке ответов. На экзамене по физике калькулятором пользоваться можно! Однако при обнаружении мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Вступительное испытание по ИНФОРМАТИКЕ

Как готовиться?

1. Выполнить задания из тестов-тренажёров.

Информатико-физический

Электронный ресурс содержит три теста, которые позволяют абитуриентам Лицея БГУ систематизировать свои знания по всем разделам учебного предмета "Информатика". Ресурс содержат задания, схожие по формату и тематике с заданиями вступительных испытаний по данному предмету прошлых лет. Их выполнение позволяет оценить свой уровень знаний по различным темам школьной программы и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.

2. Подписаться на онлайн-ресурс по информатике для поступающих в Лицей БГУ.

Информатико-физический

Ресурс с материалами по информатике для поступающих в Лицей БГУ на информатико-физический и информатико-математический профили обучения. В ресурсе содержится информация по разделам информатики изучаемым в 6-9 классах. Помимо кратких теоретических сведений пользователям ресурса предлагается подробный разбор задач вступительных экзаменов в Лицей БГУ, а также олимпиады "Абитуриент Лицея БГУ", распределенных по темам.

3. Записаться на подготовительные курсы «Вечерний Лицей».

Примечание

Работа выполняется на бланке ответов. На экзамене по информатике калькулятором пользоваться запрещено! При обнаружении калькулятора, мобильного телефона или иного смарт-устройства работа изымается с выставлением отметки «0».

Как меня будут учить?

В Лицее БГУ учатся по экспериментальным учебным планам. Предметы, которые изучаются на базовом уровне, как правило, изучаются в течение одного учебного года.

Куда поступают выпускники?

Информатико-физическийИнформатико-физическийИнформатико-физический

Остались вопросы?

Информатико-физический

Обсуждение "Абитуриенту (Поступление в Лицей БГУ)" в VK группе Лицея БГУ. Оперативно отвечаем на вопросы абитуриентов и их законных представителей.
Группа ВКонтакте.