Курсы для подготовки к ЦТ

Высокие результаты, которые показывают выпускники Лицея БГУ на централизованном тестировании (ЦТ), говорят сами за себя, средний балл гораздо выше, чем - по стране. И это заслуга не только лицеистов, но и высокопрофессионального преподавательского коллектива. Не в последнюю очередь это связано и с тем, что в Лицее БГУ проводятся дополнительные занятия для 11-х классов по подготовке к централизованному тестированию. Для того, чтобы их посещать вовсе не обязательно учиться в Лицее, достаточно записаться на подготовительные курсы.

Запись на курсы

Для осуществления предварительной записи на курсы, необходимо выполнить следующие действия:

1) Зарегистрироваться на сайте courses.lyceum.by, подтвердить свой адрес электронной почты (перейдя по ссылке из письма, которое придёт на почту), после чего войти на сайт.

2) Нажать на кнопку "Добавить" в правой верхней части экрана, либо перейти в раздел "Курсы" в меню.

3) Выбрать интересующий курс (предметы) из раздела "Подготовка к ЦТ (11 класс, очно)" и посмотреть, когда открывается регистрация на курс, либо увидеть, что она уже открыта.

4) После наступления момента начала регистрации, обновить страницу и нажать на кнопку "Подать заявку" справа от выбранного Вами курса.

При успешном выполнении всех перечисленных пунктов, на странице "Мои заявки" должна появиться заявка на выбранный Вами курс со статусом "Отправлена".

Замечание: при работе с системой рекомендуем заходить с планшета, ноутбука или стационарного компьютера и использовать интернет-браузер Mozilla Firefox или Google Chrome. Правильность отображения страниц с мобильных телефонов (смартфонов), как и при использовании других интернет-браузеров, не гарантируется.

Когда со мной свяжутся?

Заключение договоров будет осуществляться во второй половине августа. Информация о точной дате, с которой это можно будет сделать, будет опубликована на данной странице. Кроме того, мы разошлём напоминание про это всем, кто подал заявки на курсы, через электронную почту или/и свяжемся по указанному в профиле мобильному телефону.

До конца августа Ваша заявка будет оставаться в статусе "Отправлена". Так что если Вы видите в разделе "Мои заявки" заявку с таким статусом на нужные предметы, значит, всё хорошо - вы попали на наши курсы :)

Что делать, если места закончились?

Если места на основной курс закончились, Вы можете записаться в резервный список, и мы обязательно свяжемся с Вами, если кто-либо из записанных на подготовительные курсы на выбранный Вами профиль откажется от обучения.

Запись в резервный список аналогична записи на курсы и осуществляется через сайт courses.lyceum.by. Единственная разница в том, что Вам нужно подать заявку на один из курсов с пометкой "(резерв.)", т. е. один из тех, которые расположены в разделе "Подготовка к ЦТ (11 класс, очно, резервный список)".

Кроме того, советуем Вам обратить внимание на онлайн-курсы "Лицей без границ" - новый формат курсов, открытый в 2020 году, позволяющий проходить обучение из любой точки мира. Занятия проходят в формате видеоконференций, всё что нужно для обучения - компьютер со стабильным Интернет-соединением.

Остались вопросы?

Вопросы технического характера рекомендуем направлять по адресу courses@lyceum.by.

По всем другим вопросам и за дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19 или по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8, каб. 100.