Электронные ресурсы

Уважаемые абитуриенты Лицея БГУ, слушатели подготовительных курсов, выпускники общеобразовательных учреждений!

Лицей БГУ предлагает электронные ресурсы для поступающих в Лицей БГУ, а также ресурсы по подготовке к ЦТ. Всё, что необходимо для работы с ресурсами - это стабильное Интернет-соединение и наличие собственного адреса электронной почты.

Наши образовательные ресурсы имеют прикладной характер и ориентированы в первую очередь на тех учащихся, которые хотели бы получить полную и исчерпывающую информацию о заданиях вступительных испытаний и о темах школьной программы, на которых они построены, а также темах, включенных в централизованное тестирование по различным учебным предметам. Мы надеемся, что данные образовательные ресурсы помогут учащимся не только поступить в Лицей БГУ или хорошо сдать ЦТ, но и просто улучшить свои знания.

Приобрести доступ к электронным ресурсам можно в интернет-магазине Лицея БГУ. Доступ к электронным ресурсам предоставляется сроком на 1 календарный год.

В настоящее время осуществляется модернизация серверов, на которой расположены электронные ресурсы. В связи с этим, часть из них размещается на сервере e-lyceum.bsu.by, а часть - на e-lyceum.by. О том, где расположен конкретный купленный ресурс, Вам сообщат после покупки (когда выдадут доступ).

Все вопросы по поводу интернет-магазина и получения доступа к ресурсам можно задать по телефону +375 29 609 56 19 (Viber, WhatsApp, Telegram) или по адресу shop@lyceum.by.

Ресурсы для поступающих в Лицей БГУ

Электронные ресурсы, которые размещены в этом разделе, представляют собой полное собрание заданий вступительных испытаний "Абитуриент Лицея БГУ" и их решений за весь период проведения подобных испытаний. Данные ресурсы могут быть полезны при подготовке к вступительным испытаниям в Лицей БГУ.

Ресурсы, которые содержатся в этом разделе, нацелены как на слушателей подготовительных курсов, так и на учащихся, которые желают улучшить свои знания по выбранным предметам. Кроме теоретических и методических материалов, данные ресурсы содержат избранные задания вступительных испытаний в Лицей БГУ.

Репетиционное испытание сможет пройти любой школьник Беларуси. Тесты будут проводиться онлайн на сервере дистанционного обучения.
Репетиционное испытание (РИ) для поступающих в Лицей БГУ - еще одна возможность для подготовки к поступлению.

Ресурсы по подготовке к ЦТ

Ресурсы по подготовке к централизованному тестированию основаны на заданиях, которые используются для подготовки учащихся Лицея БГУ к ЦТ. Помимо этого, в состав ресурсов входят задания подобные тем, которые предлагались на репетиционных тестированиях (РТ) в различные годы. Все задания РТ содержат подробные решения и ответы. Каждое тестовое задание содержит комментарии преподавателя. В результате апробации в 2016/2017 учебном году, лицеисты, которые дополнительно использовали предлагаемые электронные ресурсы, показали лучшие результаты в сравнении с контрольной группой учащихся, которые не использовали данные ресурсы для подготовки к ЦТ.