Бесплатное питание

Категории учащихся, которым предоставляется бесплатное питание:

1.      Из малообеспеченных семей (семей, среднедушевой доход которых ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты за два последних квартала)

Документы:

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ (подаётся с 1 по 25 августа).
  2. Сведения о доходах каждого члена семьи за последние 6 месяцев, предшествующих подаче заявления.
  3. Справка о месте жительства и составе семьи.

2.      Из многодетных семей (имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет)

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия удостоверения многодетной семьи.

3.      Из числа детей-инвалидов

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия удостоверения ребенка-инвалида.

4.      Проживающие в общежитии Лицея БГУ

- обеспечиваются четырехразовым питанием (на основании Приказа о заселении в общежитие)

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .

5.      Проживающие в сельских населенных пунктах (агрогородок, поселок, деревня, хутор)

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия страницы паспорта со штампом регистрации.

6.      Из семей, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия удостоверения инвалида.

7.      Из семей военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Отечества или исполнении обязанностей воинской службы в государствах, где велись боевые действия;

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия удостоверения инвалида Отечественной войны или удостоверение инвалида боевых действий на территории других государств.

8.      Из семей лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении служебных обязанностей в районах боевых действий;

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .

9.      Из семей работников, обслуживавших действующие воинские контингенты в Афганистане или в других государствах и ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период ведения боевых действий;

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия удостоверения инвалида боевых действий на территории других государств.

10.  Из семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период боевых действий;

1. Заявление родителей на имя директора Лицея БГУ .
  2. Копия удостоверения о праве на льготы и вкладыша в данное удостоверение.

11.  Находящиеся в социально опасном положении

- обеспечиваются одноразовым питанием;

По вопросам, касающимся социальных льгот, пишите на адрес электронной почты sps@lyceum.by.