Единовременное пособие для многодетных семей к началу учебного года

О выплате единовременной материальной помощи многодетным семьям к 2023/2024 учебному году

Материальная помощь выплачивается при условии регистрации ребенка в г. Минске (иногородние получают пособие по месту регистрации).

На каждого ребенка полагается 30 % от бюджета прожиточного минимума по состоянию на 1 августа.

Для получения материальной помощи необходимо предоставить в лицей (каб. 202) следующие документы:

1. Заполненное заявление от законного представителя несовершеннолетнего (ссылка);
  2. Паспорт заявителя и его копию (31-33 стр.);
  3. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего и его копию;
  4. Удостоверение многодетной семьи и его копию (все заполненные страницы);
  5. Справку о составе семьи и регистрации по месту жительства;

6. Выписку банковского счета, открытого в ОАО «АСБ Беларусбанк» на имя заявителя.

Если семья получала пособие в прошлом году в Лицее БГУ, то нужно принести заявление и справку о составе семьи, а также иные документы, в которые вносились изменения.