Награды специального фонда Президента Республики Беларусь

Торжественная церемония награждения свидетельствами состоялась 3 июня, в рамках встречи заместителя премьер-министра Игоря Петришенко с учащимися и студентами – победителями международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреатов и стипендиатов специальных фондов Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся, студентов и талантливой молодежи. В мероприятии приняли участие министры образования Игорь Карпенко, культуры Юрий Бондарь, ректор БГУ Андрей Король, а также руководители белорусских вузов. Свидетельствами и нагрудными знаками «Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов» 5 лицеистов: Владислав Зверик, Егор Коледа, Олег Коротков, Евгений Малич, Дарья Писецкая. Среди студентов БГУ, удостоенных наград, также выпускники Лицея БГУ - победители международных предметных олимпиадах, состоявшихся в 2018 г.: Полина Булавская, Евгений Ганкович, Никита Сечко, Андрей Шакель, Александр Казаков, Андрей Народецкий, Владислав Федурко. Почетная грамота Министерства образования Беларуси за особый вклад в развитие особенностей одаренных учащихся и студентов вручена учителю математики Лицея БГУ Михаилу Карпуку. Поздравляем лицеистов, их наставников и родителей с заслуженным признанием!