13.11.2018 в 11:33

Твой выбор 2.0

Конференция выпускников Лицея БГУ "Твой выбор 2.0" 17 ноября 2018 г.
Читать всю новость
09.11.2018 в 14:39

Рэспубліканскі конкурс праектаў "velcom YOUTH"

Пры падтрымцы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь Унітарным прадпрыемствам «Велком» у 2018 – 2019 навучальным годзе праводзіцца Рэспубліканскі конкурс праектаў «velcom YOUTH» для вучняў 10 – 11-х класаў устаноў адукацыі Рэспублікі Беларусь. Конкурс праводзіцца на беларускай мове. Запрашаем навучэнцаў 10-х і 11-х класаў прыняць удзел у Конкурсе. 10 фіналістаў атрымаюць прызы – мабільныя тэлефоны iPhone Xs, а трое пераможцаў (па адным у кожным накірунку конкурсу) будуць запрошаныя на мерапрыемства TEDx у Аўстрыю.
04.10.2018 в 12:58

Поздравление ректора БГУ с Днем учителя

Уважаемые, дорогие коллеги, учителя Лицея Белорусского государственного университета! Искренне поздравляю всех нас с наступающим Днем учителя. Этим великим днём, когда мы осознаем значимость этой профессии. В особенности в тот быстроизменчивый век, который нас всех окружает и который вовлекает нас в стремительное изменение всего происходящего вокруг. Каждый учитель всегда есть и ученик. Это аксиома. И очень важно, чтобы эти две роли всегда соседствовали рука об руку на протяжении всей жизни человека.
17.10.2018 в 10:30

Вниманию абитуриентов!

В издательстве Аверсев изданы пособия для поступающих в Лицей БГУ по физике, математике, химии и биологии. Все пособия содержат задания вступительных испытаний до 2018 года включительно. Приобрести книги можно в киоске Лицея БГУ или на [shop.lyceum.by](http://www.shop.lyceum.by/catalog/knigi/podgotovka\-k\-postupleniyu\-v\-licej\-bgu)
В издательстве Аверсев изданы пособия для поступающих в Лицей БГУ по физике, математике, химии и биологии. Все пособия содержат задания вступительных испытаний до 2018 года включительно. Приобрести книги можно в киоске Лицея БГУ или на shop.lyceum.by
01.10.2018 в 15:38

Обществоведение. Задания вступительных испытаний в Лицей БГУ за 2014-2018

Данный сборник заданий по обществоведению содержит материалы вступительных испытаний, которые предлагались поступающим в Лицей БГУ в 2014–2018 гг. Сборник наряду с заданиями содержит ответы к ним, что позволит использовать его для подготовки к поступлению в Лицей БГУ. Кроме того, сборник может быть рекомендован для подготовки к Республиканской олимпиаде и централизованному тестированию по обществоведению.
12.10.2018 в 16:51

Школьникам и студентам предлагают разработать проекты для системы образования

8 октября стартовал прием заявок на участие в конкурсе, организованном Министерством образования и компанией МТС. Представить свои идеи могут учащиеся 8\-11 классов, профессионально\-технических, средних специальных и высших учреждений образования в возрасте от 14 до 23 лет. Основная задача проекта — это вовлечение одаренной молодежи в инновационную деятельность в сфере образования.
8 октября стартовал прием заявок на участие в конкурсе, организованном Министерством образования и компанией МТС. Представить свои идеи могут учащиеся 8-11 классов, профессионально-технических, средних специальных и высших учреждений образования в возрасте от 14 до 23 лет. Основная задача проекта — это вовлечение одаренной молодежи в инновационную деятельность в сфере образования.
01.10.2018 в 15:36

История. Вступительные испытания в Лицей БГУ 2014-2018

Данный сборник заданий по истории Беларуси и всемирной истории содержит материалы вступительных испытаний, которые предлагались поступающим в Лицей БГУ в 2014–2018 гг. Сборник наряду с заданиями содержит ответы к ним, что позволит использовать его для подготовки к поступлению в Лицей БГУ. Кроме того, сборник может быть рекомендован для подготовки к Республиканской олимпиаде по истории и к централизованному тестированию по предметам “История Беларуси”, “Всемирная история”.