Обучающиеся Лицея БГУ — среди победителей и призеров Открытой Белорусской Физической Олимпиады школьников!

В Лицее БГУ в период с 20 по 26 ноября 2022 года состоялась Открытая Белорусская Физическая Олимпиада школьников. Это мероприятие впервые проводилось в дистанционной форме и впервые — на международном уровне. В Олимпиаде приняли участие команды из 9 стран: Армении, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Сирии, Таджикистана, Турции, Узбекистана и Республики Беларусь (всего заявилось около 100 участников). Участники были разделены на две возрастные группы: младшая группа — от 13 до 15 лет, старшая группа — от 16 до 18 лет. От каждой страны участвовало 10 человек (по 5 участников в каждой возрастной группе).

Результатом участия в Олимпиаде сборной команды Республики Беларусь стали 10 медалей у всех 10 ребят.

В составе сборной Республики Беларусь золотой медалью награжден Плаксенок Роман,  серебряной медалью награждена Постнова Екатерина — обучающиеся 11 «Ф» класса Лицея БГУ.

Поздравляем лицеистов с успешным выступлением! Никогда не останавливайтесь на достигнутом — учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день.