Приемная комиссия

За новостями, относящимися к вступительной кампании 2022 года, Вы также можете следить в соответствующем разделе на сайте РИКЗ.

Ключевые даты этого года:

• с 1 по 11 июня 2022 г. - онлайн-регистрация в личном кабинете абитуриента (ссылка на личный кабинет будет опубликована 31 мая);
  • с 12 по 15 июня 2022 г. - подача документов (в очном формате по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8);
  • с 16 июня по 1 июля 2022 г. - вступительные испытания.

Обращаем внимание, что для участия во вступительных испытаниях в этом году необходимо будет не только заполнить заявку в личном кабинете, но и привезти весь необходимый пакет документов в физическом виде в Лицей БГУ (г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8).

Онлайн-регистрация

Ссылка на личный кабинет будет опубликована в момент начала онлайн-регистрации. До тех пор регистрация в системе невозможна.

Подача пакета документов в приёмную комиссию

Для участия в приёмной кампании необходимо будет предоставить в период с 12 по 15 июня следующие документы:

1. заявление;
  2. свидетельство об общем базовом образовании;
  3. медицинская справка о состоянии здоровья по форме 1 здр/у-10 с целью выдачи "для поступления в Лицей БГУ" (обычная справка о прохождении медосмотра НЕ подойдёт). В медицинской справке должна быть указана группа по физкультуре, а также сведения о прививках (можно в виде отдельной выписки). В графе "заключение" должно быть указано "годен к обучению в лицее" или "годен к обучению в Лицее БГУ". Конкретный профиль, на который Вы поступаете, в мед. справке указывать не требуется. Допускается также перечисление нескольких видов учреждений образования (т.е. может быть написано "годен к обучению в лицее, гимназии");
  4. свидетельство о рождении и/или документ, удостоверяющий личность + его ч/б копия (заверять копию НЕ нужно);
  5. документы, подтверждающие право на льготы (при наличии).

График приёма документов

ДатаДень неделиВремя работы
12 июнявоскресеньес 10:00 до 18:00
13 июняпонедельникс 11:30 до 19:30
14 июнявторникс 10:00 до 18:00
15 июнясредас 8:30 до 16:30

Документы принимаются по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8 (Лицей БГУ)

В случае невозможности подачи абитуриентом заявления и предъявления документов в приёмную комиссию по объективным причинам, данные действия от имени абитуриента имеет право совершить его родитель (законный представитель). При этом необходимо будет также предъявить документы, удостоверяющие личность и статус законного представителя.

Расписание вступительных испытаний

ДатаДень неделиПредметы
17 июняпятницаМатематика
20 июняпонедельникАнглийский язык, Информатика
22 июнясредаХимия, Белорусский язык
24 июняпятницаФизика, Обществоведение
27 июняпонедельникРусский язык
29 июнясредаБиология, История Беларуси
1 июляпятницаРезервный день

Обращаем Ваше внимание, что написание вступительных испытаний будет проходить в нескольких различных местах в разных частях г. Минска. Точное место, где будете писать конкретно Вы, будет показано в личном кабинете в день, предшествующий вступительному испытанию.

Вопросы, относящиеся ко вступительной кампании, можно задать путём заполнения формы.