Репетиционные испытания

Для кого проводятся репетиционные вступительные испытания?

Репетиционные испытания сможет пройти любой школьник Беларуси. Тесты проводятся онлайн на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ.

Репетиционные испытания (РИ) для поступающих в Лицей БГУ - одна из возможностей для подготовки к поступлению.

Как принять участие в репетиционных испытания в Лицей БГУ?

1.  Заказать выбранные ресурсы в интернет-магазине Лицея БГУ (shop.lyceum.by) и оплатить заказ (см. инструкцию на главной странице интернет-магазина).
2. После подтверждения обработки заказа, перейти на сервер дистанционного обучения Лицея БГУ (e-lyceum.bsu.by) и войти с использованием своего имени пользователя и пароля. Если Вы ранее не использовали сервер дистанционного обучения, то данные для входа будут высланы на указанную в заказе электронную почту.
3.  Открыть выбранный ресурс на сервере дистанционного обучения и выполнить задания.

Этапы проведения репетиционных вступительных испытаний

Репетиционные испытания проводятся в период с 1 ноября по 30 апреля и разделены на три этапа.

• 1 этап: октябрь 2019 - декабрь 2019,
  • 2 этап: январь 2020 - февраль 2020,
  • 3 этап: март 2020 - апрель 2020.

На каждом этапе будут представлены задания по тем темам, которые 9-классники уже изучили и повторили на подготовительных курсах для поступающих в Лицей БГУ. Соответственно, на третьем этапе тест будет соответствовать спецификации (программе, по которой составляется экзамен).

Отдельно отметим, что разделение на этапы тут условны. Приобретая доступ к ресурсу, Вы получаете доступ сразу ко всем этапам и можете проходить их в том темпе, который удобен конкретно Вам (можете пройти все три этапа в ноябре, а можете оставить прохождение всех этапов на апрель) - указанные выше временные рамки являются лишь рекомендацией. Кроме того, у Вас имеется возможность пробовать пройти каждый из тестов несколько раз.

Как узнать результаты репетиционных испытаний в Лицей БГУ?

Репетиционные испытания проходят онлайн, поэтому и результат абитуриент получит сразу же после выполнения теста. Вместе с результатом будут показаны ошибки, и объяснения, как правильно было выполнить задания.