Новости / Поздравления

10.05.2024 в 18:44

Встреча Министра образования А.И. Иванца с учащимися-победителями Международных олимпиад

10 мая 2024 г. состоялась встреча Министра образования А.И. Иванца с учащимися-победителями Международных олимпиад по математике и химии, а также их учителями.<br><br>

От Лицея БГУ были приглашены:<br><br><b>Белая Анастасия Александровна</b> (золотая медаль на XIII Европейской математической олимпиаде для девушек (EGMO-2024));<br><br><b>Бароненко Роман Сергеевич</b> и <b>Кирьяк Даниил Валерьевич</b> (бронзовые призеры 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии);<br><br><b>Сташуленок Сергей Павлович</b> и <b>Самсонов Юрий Борисович </b>(учителя математики);<br><br><b>Матулис Вадим Эдвардович </b>и <b>Матулис Виталий Эдвардович</b> (учителя химии).

От Лицея БГУ были приглашены:

Белая Анастасия Александровна (золотая медаль на XIII Европейской математической олимпиаде для девушек (EGMO-2024));

Бароненко Роман Сергеевич и Кирьяк Даниил Валерьевич (бронзовые призеры 58-ой Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии);

Сташуленок Сергей Павлович и Самсонов Юрий Борисович (учителя математики);

Матулис Вадим Эдвардович и Матулис Виталий Эдвардович (учителя химии). Читать всю новость
10.05.2024 в 18:48

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Лицеисты присоединились к Торжественной линейке, посвященной Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, проходившей сегодня в БГУ.
08.05.2024 в 20:03

Церемония возложения цветов к мемориальному комплексу и могилам сотрудников органов государственной безопасности Республики Беларусь

Представители военно-патриотического клуба "Дзержинец" приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу и могилам сотрудников органов государственной безопасности Республики Беларусь на Военном кладбище.
08.05.2024 в 11:46

С днём Победы!

Мир – это важнейшая мировоззренческая основа любого государства. Белорусы как никто другой знает цену миру. Это благополучие страны, наших семей и наших детей. Особая роль в обеспечении национальной безопасности принадлежит людям в погонах.
10.05.2024 в 18:47

День Победы

День Победы – всенародный праздник. 9 Мая лицеисты и педагоги присутствовали на торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.
08.05.2024 в 13:45

Конкурс «Война в истории моей семьи»

В преддверии важной даты — 80-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков по инициативе Комитета государственной безопасности в Лицее БГУ прошел конкурс «Война в истории моей семьи»&nbsp;
08.05.2024 в 11:45

Торжественное мероприятие ко Дню Победы в БГУ

Администрация и лицеисты приняли участие в Торжественном мероприятии ко Дню Победы, проходившем 7 мая во внутреннем дворике Белорусского государственного университета.
08.05.2024 в 20:08

В Лицее БГУ состоялся праздничный концерт ко Дню Победы

8 мая на лицейской сцене состоялось торжественное мероприятие, организованное совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь для сотрудников и учащихся Лицея БГУ.
08.05.2024 в 11:47

Сотрудники Лицея посетили торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня Победы

7 мая сотрудники Лицея посетили торжественное собрание с участием Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко и праздничный концерт по случаю Дня Победы во Дворце Республики, ставшие уже доброй традицией!
08.05.2024 в 11:43

Военно-спортивная эстафета «Забег отважных»

6 мая в Лицее БГУ впервые проведена праздничная военно-спортивная эстафета «Забег отважных» в честь 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественное войне.

Лицей в СМИ

26.12.2023 в 14:51
Золотая молодежь. Познакомились с победителями международных олимпиад из Лицея БГУmlyn.by Информационное агентство "Минская правда"

15.12.2023 в 09:16