Репетиционные испытания

Для кого проводятся репетиционные вступительные испытания

Репетиционные испытания сможет пройти любой школьник Беларуси. Тесты проводятся онлайн на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ.

Репетиционные испытания (РИ) для поступающих в Лицей БГУ - еще одна возможность для подготовки к поступлению.

Как принять участие в репетиционных испытания в Лицей БГУ

1. Перейти на сервер дистанционного обучения Лицея БГУ (e-lyceum.by).
2. Войти на сайт, используя свою учётную запись.
2.1. В случае если учетная запись отсутствует, необходимо зарегистрироваться на сервере дистанционного обучения.
3. В разделе: Репетиционные вступительные испытания в Лицей БГУ выбрать курсы (возможен выбор нескольких курсов), по которым планируется принимать участие в репетиционных испытаниях.
4. Заказать выбранные курсы в интернет-магазине Лицея БГУ (shop.lyceum.by).
5. На адрес электронной почты получить инструкцию по оплате выбранных курсов.
5.1. Если Вы совершаете заказ в выходные или праздничные дни, доступ к репетиционным испытаниям Вы получите на следующий день после выходных.
6. Оплатить выбранные курсы через ЕРИП
7. Принять участие в Репетиционных вступительных испытаниях в Лицей БГУ.

Этапы проведения репетиционных вступительных испытаний

Репетиционные испытания проводятся в период с 1 ноября по 30 апреля и разделены на три этапа.

• 1 этап: сентябрь 2017 - декабрь 2017,
  • 2 этап: январь 2018 - февраль 2018,
  • 3 этап: март 2018 - апрель 2018.

На каждом этапе будут представлены задания по тем темам, которые 9-классники уже изучили и повторили на подготовительных курсах для поступающих в Лицей БГУ. Соответственно, на третьем этапе тест будет соответствовать спецификации (программе, по которой составляется экзамен). И если абитуриент справится с заданиями РИ больше чем на 50 баллов (по каждому из предметов) - самостоятельно, не подглядывая в учебники и не осуществляя поиск информации в сети Интернет, не советуясь с друзьями, родителями или учителями, то и на самом испытании у него будут серьезные шансы для поступления в Лицей БГУ.

Как узнать результаты репетиционных испытаний в Лицей БГУ

Репетиционные испытания проходят онлайн, поэтому и результат абитуриент получит сразу же после выполнения теста. А вместе с результатом он увидит и свои ошибки, и объяснения, как нужно было выполнить задания правильно.

Кроме того, всегда есть возможность записаться на курсы для абитуриентов Лицея БГУ, если результат окажется ниже желаемого.