Курсы для поступающих в Лицей БГУ

Лицей БГУ приглашает учащихся 8 (фм) и 9 классов на вечерние годичные курсы по подготовке к поступлению в лицей. Занятия в малых группах проходят два раза в неделю с 16:00 по 19:00. Ежегодно по итогам вступительных испытаний более 60% поступивших в Лицей БГУ составляют выпускники подготовительных курсов.

Предварительная запись на курсы 2017/2018 учебного года и согласование даты заключения договора на первый семестр производится с 27 марта по 10 июля по телефону:
(8-017) 226-01-12.
Адрес: ул.Ульяновская, д.8, к.100
Перезаключение договоров на второй семестр 2017/2018 учебного года с 26 декабря 2017 по 6 января 2018.

Лицей БГУ совершенствует образовательную систему с помощью современных информационных технологий. Только на подготовительных курсах Лицея БГУ вы сможете получить самую полную информацию об успеваемости Ваших детей, не прилагая больших усилий. Достаточно сообщить Ваш e-mail и иметь компьютер с выходом в Интернет.
Сразу после начала занятий Вы получите приглашение к online-дневнику, который содержит следующую информацию:

• Расписание уроков. Универсальное расписание подготовительных курсов, доступное всем участникам образовательного процесса.
  • Электронный дневник. Позволяет учащимся и их родителям получать оперативную информацию об оценках.
  • Домашние задания. Учителям и учащимся предоставлена возможность дистанционной выдачи/сдачи домашних заданий.

Слушателям подготовительных курсов предоставляется доступ к online-курсам. Для подключения достаточно сообщить e-mail Вашего ребенка и иметь компьютер с выходом в Интернет.
Учетная запись на сервере дистанционного обучения откроет Вашему ребенку доступ к следующим online мероприятиям:

• Тематические контрольные работы.
  • Итоговые контрольные работы (один раз в четверть).
  • Репетиционные вступительные испытания в Лицей БГУ.

Курсы по подготовке к поступлению в Лицей БГУ

Курсы содержат условия заданий вступительных испытаний, подробные решения, ответы. На курсах работают преподаватели Вечернего лицея. В процессе обучения слушатели курсов получают online консультации педагогов.
Дополнительную информацию о дистанционном обучении и записи на курсы можно узнать по телефону:
(8-017) 209-56-11.

Консультационные услуги по профессиональной ориентации и выбору направления обучения на старшей ступени школы

Для учащихся 8-11 классов:

• определение направления обучения;
  • выбор профессии;
  • устранение затруднений, ошибок и психологических факторов, препятствующих осуществлению соответствующего профессионального выбор;
  • выявление взаимного соответствия личностных особенностей и выбранной профессиональной среды.

Дополнительно проводится определение уровня предметной подготовки (математика, физика, химия, биология, русский и белорусский языки, история, обществоведение, английский язык);

Запись производится по телефону: (8-017) 209-56-00
Адрес: ул.Ульяновская, д.8, к.202