Общежитие

В Лицее БГУ обеспечиваются общежитием все учащиеся, кроме зарегистрированных в Минске и Минском районе. Проживающие в общежитии лицеисты обеспечиваются бесплатным четырёхразовым питанием.

Для предоставления Вам места в общежитии, при подаче документов в Лицей БГУ необходимо также принести:

1. заполненное заявление на предоставление места в общежитии, написанное от имени учащегося (ссылка);
  2. заполненное заявление на обеспечение питанием, написанное от имени родителя (законного представителя) (ссылка);
  3. ксерокопии страниц паспорта ребенка, где стоит отметка о регистрации по основному месту жительства, а также трёх последних страниц (31, 32, 33);
  4. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи (берётся по месту регистрации);
  5. справка о находящихся в собственности ребёнка объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Республики Беларусь (необходима даже если ребенок не имеет зарегистрированных на праве собственности жилых помещений, предоставляется платно в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру).