Лицей без границ

Подготовительные курсы «Вечерний Лицей» пользуются заслуженным признанием абитуриентов. Ежегодно на них обучается более 1000 человек, но желающих посещать курсы гораздо больше. К сожалению, здание Лицея физически не может разместить всех желающих заниматься подготовкой к поступлению или к централизованному тестированию.

В 2020 году мы столкнулись с новой реальностью. Весной из-за эпидемии COVID-19 Лицей вынуждено перешел на новый формат обучения. Все занятия в четвертой четверти были переведены в онлайн. Педагогический коллектив многому научился. А самое главное, осознал, что современные образовательные технологии при правильном их использовании позволяют провести обучение по любому предмету без ущерба для качества.

С наступлением лета эпидемия пошла на спад, а приобретенные учителями навыки остались. Рады представить Лицей БГУ без границ - школу, в которой может учиться каждый, независимо от места проживания. Обучение осуществляется исключительно в синхронном режиме, однако каждый учитель имеет методические разработки в виде онлайн-курсов на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ, является автором пособий по подготовке к ЦТ или пособий для поступающих в Лицей БГУ.

Лицей БГУ без границ объединяет в себе

1. лучших преподавателей;
  2. лучшие методические разработки;
  3. электронные образовательные ресурсы на сервере ДО Лицея БГУ.

2023/24 учебный год

В настоящий момент осуществляется запись на онлайн-курсы по физике, математике, биологии, химии и истории Беларуси для поступающих в Лицей БГУ.

Количество академических часов в осеннем семестре (с 01.10.2023 по 31.12.2023): 40 по каждому из предметов.  Стоимость образовательных услуг за 1 академический час (40 минут) составляет: 5 рублей 40 копеек (пять рублей сорок копеек).

Как подать заявку?

Для осуществления предварительной записи на курсы, необходимо выполнить следующие действия:

1) Зарегистрироваться на сайте courses.lyceum.by от имени учащегося, подтвердить свой адрес электронной почты (перейдя по ссылке из письма, которое придёт на почту), после чего войти на сайт.

2) Нажать на кнопку "Добавить" в правой верхней части экрана, либо перейти в раздел "Курсы" в меню.

3) Выбрать интересующий курс (предметы) из раздела "Подготовка к поступлению в Лицей БГУ (9 класс, online)" .

4) Нажать на кнопку "Подать заявку" справа от выбранного Вами курса.

При успешном выполнении всех перечисленных пунктов, на странице "Мои заявки" должна появиться заявка на выбранный Вами курс со статусом "Отправлена". Если Вы видите в разделе "Мои заявки" заявку с таким статусом на нужные предметы и без пометки "резерв.", значит, всё хорошо - вы гарантированно попали на наши курсы :)

Замечание: при работе с системой рекомендуем заходить с ноутбука или стационарного компьютера и использовать интернет-браузер Mozilla Firefox или Google Chrome. Правильность отображения страниц с мобильных телефонов (смартфонов), как и при использовании других интернет-браузеров, не гарантируется.

Остались вопросы?

По всем другим вопросам и за дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19 или по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8, каб. 100.