Экспресс-подготовка

На протяжении более десяти лет в Лицее БГУ работают подготовительные курсы «Вечерний Лицей» для учащихся 8 (фм) и 9 классов.

В 2021 году в Лицее БГУ был запущен также альтернативный вариант подготовки, идеально подходящий тем, кто хочет освежить и систематизировать знания по сдаваемым на вступительных испытаниях предметам в сжатые сроки - экспресс-курсы.

Предлагаемые услуги

Экспресс-курсы в режиме "онлайн"

По большей части предметов мы предлагаем обучение в виде онлайн-курсов, аналогичных курсам "Лицей без границ". Учащиеся таких курсов еженедельно в определённое время подключаются к видеовстрече, где проходит занятие в режиме реального времени.

Экспресс-курс по каждому из предметов занимает 28 академических часов (7 недель по 4 акад. часа). Занятия начинаются по мере формирования групп.

Стоимость курса в 2023 году составляет 210 бел. руб, оплата производится единовременным платежом до начала занятий.

Открыта запись в группы по предметам ФИЗИКА (по субботам, 10.15 - 13.05), БИОЛОГИЯ (по воскресеньям, 16.00 - 19.00), ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ (по пятницам, 16.00 - 19.00).

Электронные ресурсы без консультаций

К сожалению, по некоторым из предметов возможность проведения онлайн-занятий отсутствует. Однако, мы предлагаем заинтересованным в их изучении учащимся приобрести доступ к электронным ресурсам, содержащим видеозаписи занятий экспресс-курса, однако не предполагающих общение с преподавателем.

Доступ к таким электронным ресурсам приобретаются через интернет-магазин, т.е. действия из секции "запись на курсы" (ниже) к ним не относятся.

Запись на курсы

Во избежание затруднений и необходимости внесения дальнейших изменений, настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с данной инструкцией!

Замечание: при работе с системой рекомендуем заходить с ноутбука или стационарного компьютера и использовать интернет-браузер Mozilla Firefox или Google Chrome. Правильность отображения страниц с мобильных телефонов (смартфонов), как и при использовании других интернет-браузеров, не гарантируется.

Как записаться на курсы?

Для записи на курсы, необходимо выполнить следующие действия:

1) Зарегистрироваться на сайте courses.lyceum.by от имени учащегося, используя при этом адрес электронной почты учащегося (перейдя по ссылке из письма, которое придёт на почту), после чего войти на сайт.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте, то необходимо войти на него и в секциях с общей информацией и контактной информации проверить, что указанная там информация (ФИО и адрес электронной почты) - это именно данные учащегося, а не родителя (законного представителя)!!!!

2) В меню слева выбрать пункт "Курсы"  для перехода к списку всех доступных на текущий момент курсов.

3) Выбрать интересующий курс (предметы) из раздела "Экспресс-курсы по подготовке к поступлению в Лицей БГУ"  и посмотреть, когда открывается регистрация на курс, либо увидеть, что она уже открыта.

4) После наступления начала регистрации, обновить страницу (нажать на F5 или просто заново открыв её) и нажать на кнопку "Подать заявку" справа от выбранного Вами курса.

При успешном выполнении всех перечисленных пунктов, на странице "Мои заявки" должна появиться заявка на выбранный Вами курс со статусом "Отправлена".

5) Во избежание необходимости заполнения информации о себе в договорах от руки, необходимо внести её в разделе "Персональные данные".

6) Когда Вы записались на курс и внесли данные о себе в систему, свяжитесь с нами по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19 для получения дальнейшей информации.

Что означают статусы заявок?

1. Отправлена - Вы успешно подали заявку на данный курс. Свяжитесь с нами для подтверждения заявки и получения дальнейшей информации.
  2. В обработке - Договор находится в процессе подписания.
  3. Принята - Поздравляем Вас с завершением оформления документов и ждём на занятиях :)

Замечание: Поскольку статусы изменяются вручную, возможна некоторая задержка перед изменением статуса в системе.

Где и когда можно заключить договор?

Мы просим всех, кто проживает или приезжает в г. Минск, заключить договор, придя по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8, каб. 100 с 9:00 до 16:30 в любой рабочий день.

Если Вы проживаете вне Минска и приехать лично для заключения договора затруднительно, расскажите про это нам при звонке - мы направим Вам договор почтой, Вы подпишите и отправите в ответ наш экземпляр.

Как оплатить?

Оплата перечисляется на счёт Лицея БГУ через систему ”Расчет“ (ЕРИП). Для проведения платежа:

1. Выберите пункт

• Система “Расчет” (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Гимназии, лицеи, кадетские училища
  • Лицеи
  • Минск
  • Лицей БГУ
  • Дистанционное обучение

2. Введите номер лицевого счета учащегося, полученный от наших методистов.

3. Проверьте корректность отображаемой информации: сумму платежа, описание услуги

4. Совершите платеж.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).

Остались вопросы?

По всем вопросам и за дополнительной информацией Вы можете обращаться по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19 или по адресу г. Минск, ул. Ульяновская, д. 8, каб. 100.