МВД с 23 мая по 1 июня 2023 года проводит комплекс профилактических мероприятий под названием «Декада кибербезопасности «КиберДети»

Декада направлена на противодействие киберпреступности, повышение цифровой грамотности обучающихся и их родителей в преддверии летнего периода. В ходе ее проведения МВД планируется осуществить комплекс информационно-профилактических мероприятий и выступлений в средствах массовой информации.

МВД  с 23 мая по 1 июня 2023 года проводит комплекс профилактических мероприятий под названием «Декада кибербезопасности «КиберДети»

Совместная кампания МТС и Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) «За безопасное детство» проводится с 2019 года и направлена на распространение информации о проблеме кибербуллинга среди детей, продвижение инструментов помощи, организация фандрайзинговой кампании для помощи детям и подросткам, столкнувшимся с насилием в интернете.

Кампания проводится с 2019 года и направлена на распространение информации о проблеме кибербуллинга среди детей, продвижение инструментов помощи, организация фандрайзинговой кампании для помощи детям и подросткам, столкнувшимся с насилием в интернете.

Собранные средства планируется направить на обучение специалистов, работающих с пострадавшими от кибербуллинга.

Информация о проекте и все материалы, созданные в рамках проекта.

Видеоролики на тему профилактики кибербуллинга для родителей, учителей и детей.

Тест-тренажер на тему кибербуллинга.

Рабочая тетрадь по профилактике кибербуллинга для детей и подростков (на русском и белорусском языках).

Основано на реальных событиях: видео истории подростков, столкнувшихся с буллингом (основано на реальных событиях).

Полезный контент: Вебинары о безопасности детей в интернете при поддержке МТС, ЮНИСЕФ и МВД.