Диплом на международном балтийском конкурсе эссе по философии для школьников

Ученица 11 Гум-2 класса Лицея БГУ Ксения Лещинская была удостоена диплома с похвальным отзывом на прошедшем Международном Балтийском конкурсе эссе по философии для школьников (Baltic Sea Philosophy Essay Event).

Диплом на международном балтийском конкурсе эссе по философии для школьников

Конкурс проводится Финской и Норвежской ассоциациями философских обществ при поддержке ЮНЕСКО и приурочен ко Всемирному дню философии. В этом году в конкурсе участвовало рекордное число участников - 223 старшеклассников из 10 стран. Представители Института философии входили в состав международного жюри, оценивавшего конкурсные работы. Уровень лучших работ был очень высоким, участники демонстрировали понимание философских проблем, использовали продуманные и убедительные аргументы для обоснования собственных оригинальных идей. Ксения писала эссе, посвященное анализу высказывания британско-швейцарского писателя Алена де Боттона (1969) об относительности наших представлений о богатстве из книги «Озабоченность статусом».

Поздравляем Ксению и желаем дальнейших успехов!