Премия имени А.Н. Севченко

.

Поздравляем Марковича Леонида Григорьевича, Слободянюка Анатолия Ивановича и Козловского Николая Васильевича с присуждением премии имени А.Н. Севченко!

На этот престижный ежегодный проект среди естественных факультетов традиционно претендуют наиболее значимые и результативные разработки различных научных коллективов и кафедр БГУ.

В 2021 году по итогам конкурса победу одержал проект «Авторские педагогические технологии подготовки обучающихся к Республиканским и Международным физическим олимпиадам», обобщающий и отражающий многолетний (более 30 лет!) опыт работы авторов с одаренными учащимися нашей страны.

Лучшим подтверждением эффективности методики работы, предложенной авторами, являются достижения наших школьников: на международных олимпиадах по физике за период с 1995 по 2021 г.г. завоевано 13 золотых, 34 серебряных и 50 бронзовых медалей, а также получено 25 похвальных отзывов. Отметим, что вклад Лицея БГУ в копилку национальной сборной весьма существенный - в общей сложности лицеисты завоевали 3 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовых медалей, а также получили 8 похвальных отзывов.

От всего сердца поздравляем победителей и желаем их дальнейших успехов!