Курсы «Вечерний Лицей»

Регистрация на подготовительные курсы courses.lyceum.by

На протяжении более 25 лет в Лицее БГУ работают подготовительные курсы «Вечерний Лицей» для учащихся 8 (фм) и 9 классов. Занятия в группах проходят два раза в неделю с 16:30 по 19:20. На курсах преподают как учителя Лицея БГУ, так и ведущие специалисты Белорусского государственного университета.

Обучение ведется по всем направлениям, на которые будет осуществляться набор в текущем учебном году, с учетом требований, предъявляемых к абитуриентам на вступительных испытаниях. Ежегодно по итогам вступительных испытаний более 60% поступивших в Лицей БГУ составляют выпускники подготовительных курсов.

Информацию о курсах "Вечерний Лицей" можно получить на соответствующей странице сайта или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.

Онлайн-курсы "Лицей без границ"

Подготовительные курсы «Вечерний Лицей» пользуются заслуженным признанием абитуриентов. Ежегодно на них обучается более 1000 человек, но желающих посещать курсы гораздо больше. К сожалению, здание Лицея физически не может разместить всех желающих заниматься подготовкой к поступлению или к централизованному тестированию.

В 2020 году мы столкнулись с новой реальностью. Весной из-за эпидемии COVID-19 Лицей вынуждено перешел на новый формат обучения - все занятия в четвертой четверти были переведены в онлайн. Педагогический коллектив многому научился, а самое главное, осознал, что современные образовательные технологии при правильном их использовании позволяют провести обучение по любому предмету без ущерба для качества.

С наступлением лета эпидемия пошла на спад, но приобретенные учителями навыки остались. В связи с этим, мы рады представить Лицей БГУ без границ - школу, в которой может учиться каждый, независимо от места проживания. При этом обучение осуществляется исключительно в синхронном режиме (общение голосом в реальном времени).

За дополнительной информацией Вы можете обращаться на страницу "Лицей без границ" или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.

Экспресс-курсы по подготовке к вступительным испытаниям

В 2021 году в Лицее БГУ был запущен также альтернативный вариант подготовки, идеально подходящий тем, кто хочет освежить и систематизировать знания по сдаваемым на вступительных испытаниях предметам в сжатые сроки (~1.5 месяца) - экспресс-курсы.

Информацию о данном способе подготовки можно получить на соответствующей странице сайта или по телефонам (017) 357-33-12, (017) 209-56-19.