Электронные ресурсы

Приобретение доступа к электронным ресурсам в интернет-магазине Лицея БГУ.

Электронные ресурсы

С 2006 года в Лицее БГУ работает сервер дистанционного обучения. Первоначально сервер дистанционного обучения создавался для того, чтобы обеспечить равные возможности абитуриентам Лицея БГУ проживающим в Минске и за его пределами. Спустя более чем десять лет раздел для абитуриентов является самым востребованным на сервере. За это время к вступительным испытаниям при помощи онлайн-ресурсов подготовлено свыше тысячи абитуриентов, не считая слушателей подготовительных курсов, которые получают доступ к части электронных ресурсов бесплатно.

Электронные ресурсы являются бюджетной альтернативой для абитуриентов, не имеющих возможности посещать подготовительные курсы “Вечерний Лицей” или онлайн-курсы "Лицей без границ", а также тех, кто предпочитает самостоятельное обучение в своём темпе. Несмотря на отсутствие постоянной обратной связи от преподавателей, доступные в любое удобное Вам время теоретические материалы, тесты и т. п. позволяют существенно повысить свой уровень и подготовиться к поступлению в Лицей БГУ.

В настоящее время Лицей БГУ предлагает следующие виды электронных ресурсов:

Задания вступительных испытаний в Лицея БГУ прошлых лет

Электронные ресурсы, которые размещены в этом разделе, представляют собой собрание заданий вступительных испытаний в Лицей БГУ и их решений за многие годы проведения подобных испытаний. Данные ресурсы могут быть полезны при подготовке к вступительным испытаниям в Лицей БГУ и являются электронной альтернативой бумажным сборникам заданий.

Материалы для подготовки к поступлению в Лицей БГУ

Ресурсы, которые содержатся в этом разделе, нацелены как на слушателей подготовительных курсов, так и на учащихся, которые желают улучшить свои знания по выбранным предметам. Кроме теоретических и методических материалов, данные ресурсы содержат избранные задания вступительных испытаний в Лицей БГУ.

Тесты-тренажёры для поступающих в Лицей БГУ

Тесты-тренажёры содержат задания, схожие по формату и тематике с заданиями вступительных испытаний прошлых лет. Приобретая доступ к тестам-тренажёрам, абитуриенты Лицея БГУ получают возможность проверить себя в условиях, приближенных к «боевым». После выполнения каждого из тестов, абитуриентам тут же показывается их балл, указываются ошибки. Зачастую Вам также будет показаны подробные решения и объяснения, позволяющие быстро понять, в чём именно Вы ошиблись при решении. Выполнение тестов из данного раздела позволяет оценить свой уровень знаний по различным темам школьной программы и определить те разделы, на повторение которых следует уделить больше времени.