51-я Международная химическая олимпиада

Поздравляем победителей 51-й Международной химической олимпиады! Серебряной медали удостоен Евгений Малич, а бронзовой – Олег Коротков (выпуск химического класса 2019 г.). Итоги состязания подведены 30 июля в Париже (Франция).
Копилку национальной сборной также пополнили Максим Сысоенков (Гимназия №50, г. Минск) и Иван Мамчиц (Гимназия №10, г. Молодечно). Школьники завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.
Руководителями белорусской команды выступили сотрудники химического факультета БГУ заведующий кафедрой общей химии и методики преподавания химии Виктор Хвалюк и старший преподаватель кафедры органической химии Денис Шклярук.
Всего в 51-й Международной химической олимпиаде приняли участие около 300 учащихся из 80 стран.