Лицеисты представили Беларусь на Международной олимпиаде по математике

Международная олимпиада по математике прошла с 25 по 30 марта 2024 года в Туркменистане в городе Аркадаг.

В олимпиаде участвовали около 130 школьников – талантливых представителей 12 стран мира: Беларуси, России, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Катара, Ирана, Китая, Турции, Болгарии.

Лицеисты представили Беларусь на Международной олимпиаде по математике

Формат олимпиады – решение пяти задач за пять часов.

Республика Беларусь была впервые представлена на этой математической олимпиаде. Состав команды – четверо учащихся Лицея БГУ, а также руководитель команды – учитель математики Лицея БГУ Лукина Александра Михайловна.

.

По итогам состязания трое лицеистов БГУ вошли в число победителей: Александр Унуковский, Виктор Малышев и Лев Фомин завоевали бронзовые медали. Егор Батурин был отмечен сертификатом.

Поздравляем наших ребят и их учителей с заслуженной победой!

Лицеисты представили Беларусь на Международной олимпиаде по математике

Благодарим всех за достойное представление нашей страны на международной арене. Желаем успехов в будущих состязаниях!