Обращение администрации Лицея БГУ к выпускникам

Задачей Лицея БГУ является обучение мотивированных и способных учеников, создание всех необходимых условий для их творческого и научного роста, профессионального самоопределения и дальнейшего труда во благо Беларуси. Этому посвящен ежедневный труд каждого сотрудника Лицея БГУ.

За 30-летнюю историю из стен Лицея БГУ вышли около 7000 выпускников. Мы уважаем каждого из своих учеников, а тем более его мнение и общественную позицию. Но при этом считаем опрометчивым делать громкие заявления от имени всего лицейского сообщества. Мнение 1/7 части выпускников, подписавших обращение, опубликованное на портале Tut.by в статье «Выбор есть всегда, а у нас должны быть выборы», может отличаться от взглядов большей части.

Мы обращаемся ко всем поколениям выпускников: выражая свои общественные взгляды, какими бы они ни были, избегайте поспешных обобщений и придерживайтесь взаимоуважения и тех лицейских ценностей, в духе которых, как сказано в публикации, воспитываются все лицеисты.

Администрация Лицея БГУ