Учащиеся Лицея БГУ удостоены наград специального фонда Президента Республики Беларусь

Специальных премий специального фонда Президента Республики Беларусь удостоены 16 лицеистов за победы в республиканских конкурсах работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам, XXIV Республиканском турнире юных математиков, XXXI Республиканском турнире юных физиков, а также за дипломы I степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам 2023 года.

Выпускник Лицея Матвей Зорько удостоен сразу трёх наград — двух Гранд-премий за победу в 63-й и 64-й Международной математической олимпиаде в 2022 и 2023 годах, а также специальной премии специального фонда за победу в XXIV Республиканском турнире юных математиков.

Награды за победу в 64-й Международной математической олимпиаде удостоен выпускник Лицея Никита Шутро.

Наград за победу в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам удостоены Артем Левко (11 «Ф»), Дарья Ковальская (11 «Фил»), Мария Володько (11 «Био 1») и выпускник Лицея Степан Звежинский.

Наград за победу в XXIV Республиканском турнире юных математиков удостоены Павел Белов (11 «ИМ»), Антон Котов (11 «М»), Даниил Максак (11 «М»), Олег Сирота (11 «М») и Евгений Шешуков (11 «М»).

Наград за победу в XXIV Республиканском турнире юных физиков удостоены выпускники Лицея БГУ Демьян Постников и Анастасия Третьяк.

Наград за победу в республиканском конкурсе работ исследовательского характера по учебным предметам удостоены Павел Литвак (11 «М») и выпускники Лицея Анна Свиридова и Станислав Щегляк.

Поздравляем с выдающимися достижениями, с каждым своим успехом вы поднимаетесь на новый уровень!