VIII Европейская математическая олимпиада для девушек

7 апреля в г. Киеве (Украина)прошла VIII Европейская математическая олимпиада для девушек, в которой принимали участие сорок девять команд из разных стран мира, в том числе из тридцати пяти европейских.
По результатам соревнований юные представительницы Беларуси завоевали две серебряные и две бронзовые медали. Обладательницей бронзовой медали стала учащаяся Лицея Белорусского государственного университета Захарнева Мария (11 «М 2» класс). Серебряные медали у учащихся гимназии №41 г. Минска имени Серебряного В.Х. Новик Александры (11 класс) и Черниковой Полины (10 класс), бронзовая медаль у учащейся гимназии №38 г. Минска Блажко Анны (9 класс).
Поздравляем всех участниц Европейской математической олимпиады и желаем им дальнейших успехов!