В Лицее БГУ состоялась конференция "Першы крок у навуку"

Конференция "Першы крок у навуку" проводится на базе Лицея БГУ с 1995 года. Её целью является повышение мотивации лицеистов и учащихся других учреждений образования к научным исследованиям, активизация их научно-поисковой деятельности и познавательной активности.

Конференция “Першы крок у навуку” является площадкой, на которой учащиеся могут представить научные разработки и проекты, а также познакомиться с представителями исследований других участников.

Работа конференции организована на одиннадцати секциях: белорусского языка и литературы; иностранных языков; русского языка и литературы; истории; обществознания; математики; информатики; физики и астрономии; биологии и географии; химии; физической культуры.