Английский язык. Вступительные испытания в Лицей БГУ 2013-2019

Пособие предназначено для учащихся, желающих поступить в гуманитарные и математические классы с изучением английского языка на повышенном уровне.

По решению Совета Лицея БГУ формой проверки знаний абитуриентов по английскому языку установлена письменная тестовая работа, состоящая из комплекса лексико-грамматических заданий и тестов по чтению. Такая форма экзамена позволяет определить уровень владения практическими умениями, сформированными на базе знаний, полученных при изучении учебного предмета «Английский язык» на II ступени общего среднего образования.

Пособие содержит выборочный материал вступительных экзаменов по английскому языку в Лицей БГУ за 7 лет (2013—2019 гг.) и состоит из трех разделов.

I. Тесты.
II. Тренировочные упражнения.