Пособия для поступающих в лицеи

Информатика. Сборник заданий для подготовки к поступлению

А. И. Лапо, Е. Н. Войтехович, А. Н. Мороз

Сборник содержит 567 заданий по всем темам курса информатики 6-9 классов. В нем собраны задания различных уровней сложности для закрепления и обобщения знаний и умений учащихся. В издание включены тесты-тренажеры и задания вступительных испытаний в Лицей БГУ за 2020 и 2021 гг. Сборник рекомендован для подготовки к поступлению в Лицей БГУ и другие лицеи, а также может быть использован для индивидуальных занятий учащимися, специализирующимися в области информатики.

Гісторыя Беларусі (ад старажытнасці да канца XV ст.): Дапаможнік для падрыхтоўкі да паступлення ў ліцэі

Н.В. Стахно, I.У. Пугач

​Зборнік па гісторыі Беларусі змяшчае тэарытычныя матэрыялы і практычныя заданні па курсе "Гісторыя Беларусі са старажытных часоў да канца XV ст.". Акцэнтуецца ўвага на прычынна-выніковых сувязях, асноўных падзеях і гістарычных персаналіях, а таксама на тэрміналагічным апараце гістарычнай навукі.