Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

Представители БГУ удостоены различных наград Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Соответствующее распоряжение Глава государства подписал 31 декабря.
Поощрительными премиями с вручением нагрудного знака «Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов» награждены выпускники Лицея БГУ, победители 59-й Международной математической олимпиады Александра Казакова и Андрей Народецкий, а также победитель 29-й Международной биологической олимпиады Ксения Пацеева.
Поощрительная стипендия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов сроком на один календарный год со дня назначения с вручением нагрудного знака «Лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов» назначена учащейся 11 класса Дарье Писецкой. Она является победителем 29-й Международной биологической олимпиады.
Материальная помощь оказана победителям международных олимпиад одиннадцатиклассникам Лицея БГУ Владиславу Зверику и Олегу Короткову. Эта награда также присуждена первокурсникам ФПМИ Евгению Ганковичу и Андрею Шакелю, химического факультета Алексею Гороховскому, факультета радиофизики и компьютерных технологий Владиславу Федурко.
Денежными премиями поощрены победители 10-го Международного турнира юных математиков – учащаяся 11 класса Елизавета Феденя и выпускник Анатолий Шатило.
Также денежные премии выделены 55 студентам, магистрантам и выпускникам БГУ – победителям XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов.