IBO 2021

На 32-й Международной биологической олимпиаде белорусские школьники завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали. В состав команды нашей страны вошёл выпускник Лицея БГУ Станислав Усачёв, который по итогам олимпиады стал обладателем бронзовой медали.

В 2021 году 32-й Международная биологическая олимпиада состоялась в онлайн режиме, организатором состязания выступила Португалия, сделавшая главной темой соревнований 500-летний юбилей кругосветного путешествия Фернана Магеллана. Всего в олимпиаде приняли участие 304 школьника из 76 стран.

Международная биологическая олимпиада проводится ежегодно, начиная с 1990 года. В состав сборной команды от страны входят четыре школьника – победителя национальной олимпиады. Соревнование и присуждение наград проводятся индивидуально.