11 международная математическая олимпиада Romanian Masters of Mathematics.

20 – 25 февраля 2019 года в г. Бухаресте (Румыния) прошла 11 международная математическая олимпиада Romanian Masters of Mathematics.

Особенностью проведения Romanian Masters of Mathematics является то, что в ней принимают участие только по приглашению организаторов команды стран, традиционно считающихся сильнейшими. В нынешнем году в олимпиаде приняли участие 135 школьников из 22 стран.

В составе команды Республики Беларусь были двое учащихся Лицея БГУ: Владислав Зверик (11 «М2») завоевал серебряную медаль, а Мария Захарнёва (11 «М2») была награждена похвальным отзывом.

Руководителями команды на олимпиаде выступили учитель математики Лицея БГУ Михаил Васильевич Карпук и магистрант факультета прикладной математики и информатики БГУ Ирина Викторовна Бурак.