Национальный отборочный этап Олимпиады по философии для школьников

На ФФСН состоялся Национальный отборочный этап Олимпиады по философии для школьников. Основная цель которого – отбор белорусских участников для Международной Олимпиады по философии для школьников-2020, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО. Регулярно организаторами данного философского мероприятия являются кафедра философии культуры БГУ и Институт философии НАН Беларуси.

В финал очного отборочного этапа вошли:

• Лещинская Ксения (Лицей БГУ, 10ГУМ2) - диплом 1-й категории;
  • Пономарев Владимир (Лицей БГУ, 11ИСТ2) - диплом 3-й категории.
Национальный отборочный этап Олимпиады по философии для школьниковНациональный отборочный этап Олимпиады по философии для школьников

Ребята написали эссе на английском и французском языках на основании одного из предложенных фрагментов философских текстов и получили памятные сувениры от кафедры философии культуры БГУ и Института философии НАН Беларуси.
Победители Олимпиады (только 2 человека) смогут принять дальнейшее участие в Международной олимпиаде по философии для школьников-2020, которая состоится в мае в г. Лиссабон (Португалия).