IOAA 2021

Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (IOAA) – ежегодное соревнование для учащихся, которое проводится с 2007 года и состоит из нескольких туров: теоретического, анализа данных, а также наблюдательного. Туры проводятся в различные дни, время выполнения заданий - от 45 минут до 5 часов. Кроме того дополнительно организованы командные соревнования. В этом году в олимпиаде приняли участие 240 представителей из 48 стран мира.

Команда Беларуси приняла участие в IOAA 2021 в дистанционном формате. Участники выполняли задания на базе Лицея БГУ, находясь в специально оборудованной аудитории.

По итогам проведения олимпиады команда Республики Беларусь завоевала две бронзовые медали. Обладателями одной из них стал учащийся 11 "М" класса Лицея БГУ Артемий Сырокваш (на фото), а другой - Арсений Комаров (выпускник ГУО «Лицей № 1 г. Гродно»).

IOAA 2021

.

Поздравляем ребят и руководителей команды с достойным выступлением и желаем новых побед!