Правила приема 2020

В 2020 году Лицей БГУ осуществляет набор на следующие профили обучения:

Профиль обучения Вступительные испытания
биологический биология; химия
гуманитарный обществоведение; английский язык
информатико-математический математика; информатика
информатико-физический физика; информатика
историко-обществоведческий история Беларуси; всемирная история и обществоведение
лингвистический история Беларуси; английский язык
математический математика; физика
физический математика; физика
филологический белорусский язык и литература; русский язык и литература
химический математика; химия
экономический математика; английский язык

Прием документов

Регистрация абитуриентов для участия во вступительных испытаниях проводится онлайн в личном кабинете абитуриента на официальном сайте Лицея БГУ (https://lyceum.by/abiturientu.html) в период с 1 марта по 1 мая 2020 года включительно.

При регистрации для участия во вступительных испытаниях в Лицей БГУ в личном кабинете абитуриенты указывают фамилию, имя, отчество, дату рождения, домашний адрес, контактные телефоны, адрес электронной почты, учреждение образования, в котором обучается абитуриент, выбранный профиль, а также прикрепляют электронную копию справки с фотографией, заверенной печатью учреждения образования с указанием класса, в котором обучается учащийся. Победители заключительного этапа республиканской олимпиады прикрепляют электронные копии дипломов I, II, III степени.

Репетиционные вступительные испытания

Репетиционные вступительные испытания пройдут на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ в три этапа в период с ноября 2019 по май 2020 года.

Вступительные испытания пройдут 10, 17 и 24 мая.

Победители республиканской олимпиады (дипломы I, II, III степени) по физике, математике, информатике, химии, биологии, истории, обществоведению, русскому языку и литературе, белорусскому языку и литературе, английскому языку зачисляются в Лицей БГУ без экзаменов.

На время обучения в Лицее БГУ иногородним учащимся (за исключением жителей города Минска и Минского района) предоставляется общежитие.

Телефоны для справок: 8(017)209-56-19, 8(017)226-01-12, 8(017)209-56-11
Адрес: г. Минск, ул. Ульяновская, 8.

В Лицее БГУ работает интернет-магазин, в котором можно приобрести пособия для подготовки к поступлению в Лицей БГУ и электронные ресурсы, которые включают в себя репетиционные испытания 2020, задания предлагавшиеся на вступительных испытаниях прошлых лет и многое другое.
Адреса: сайта дистанционного обучения - http://e-lyceum.by
электронной почты - info@lyceum.by, waraxe@lyceum.by.

С полным текстом правил приема можно ознакомиться здесь.