Лицей БГУ запустил интернет-магазин образовательных ресурсов

Каталог онлайн-магазина включает книги и электронные ресурсы по профильным дисциплинам дляподготовки к поступлению в Лицей БГУ и к централизованному тестированию (ЦТ), размещенные на сервере дистанционного обучения Лицея БГУ (http://e-lyceum.by).

Традиционные учебные пособия также можно заказать на сайте. Оплата производится через ЕРИП. Издания можно забрать самостоятельно в Лицее (ул. Ульяновская, 8) или оформить доставку почтой по Беларуси.

На сайте магазина представлены несколько типов онлайн-материалов, ориентированных на различные группы учащихся:

• абитуриентам Лицея БГУ (девятиклассникам) могут быть интересны электронные образовательные ресурсы предназначеные для дистанционной подготовки к вступительным испытаниям в Лицей, если нет возможности посещать курсы для поступающих, репетиционные испытания и задания вступительных экзаменов;
  • выпускники средней школы (одиннадцатиклассники) найдут для себя ресурсы для подготовки к ЦТ;
  • видеолекции преподавателей Лицея БГУ позволяют учащимся 10-х и 11-х классов с головой окунуться в атмосферу этого уникального учебного заведения, изучить предмет на профильном уровне и даже подготовиться к предметной олимпиаде.

Онлайн-магазинпредлагает материал по русскому и белорусскому языкам и литературе, математике, физике, химии, биологии, обществоведению и др.

Авторами учебных пособий и электронных образовательных ресурсов являются преподаватели Лицея БГУ.