Научно-инженерный конкурс учащихся «Belarus Science and Engineering Fair – 2018»

Со 2 по 4 марта в Лицее БГУ пройдет финал научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair – 2018». Организаторами мероприятия являются: управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования, Администрация Парка высоких технологий и корпорация Intel.
На суд жюри в этом году представлены 299 исследовательских работ учащихся из всех областей Беларуси и г. Минска, 65 из них отобраны для участия в финале. Оценивать работы школьников будет научное жюри, в составе которого доктора и кандидаты наук, сотрудники Белорусского государственного университета, Национальной академии наук, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и др. Работы финалистов оценит также педагогическое, молодежное и бизнес-жюри.
Торжественное открытие конкурса состоится 3 марта в 9.30 в актовом зале Лицея. В этот же день пройдет стендовая защита исследовательских работ учащихся по информатике, математике, проектированию и робототехнике, физике, химии, экологии и энергосберегающим технологиям. С работами участников смогут познакомиться все желающие на «Ярмарке проектов».
4 марта авторы самых перспективных проектов пройдут защиту на английском языке. Победители представят Беларусь на Международном научно-инженерном конкурсе Intel ISEF, который пройдет с 13 по 18 мая 2018 года в г. Питтсбурге (штат Пенсильвания, США).
В конкурсе примут участие лицеисты: Герасимчик Анна, Ротько Валерий, Коршакевич Дмитрий (секция "Информатика"), Казаков Александр, Шакель Андрей (секция "Математика"), Карпович Елизавета, Гилевская Александра (секция "Экология").