Олимпиады по программированию

Открытая олимпиада школьников по программированию

Организаторы олимпиады – Московский центр непрерывного математического образования, Московский институт открытого образования, Московский физико-технический институт при поддержке Департамента образования города Москвы.
Олимпиада проводится в два этапа: заочный, через Интернет, в котором могли принять участие все желающие, и очный, заключительный.
Открытая олимпиада по программированию, фактически, является альтернативой заключительному этапу Всероссийской олимпиады по информатике - ничуть не уступая ему ни по уровню участников, ни по сложности задач. Из-за того, что для попадания на заключительный этап Всероссийской олимпиады участнику нужно пройти 3 предыдущих этапа, сроки которых строго определены, и зачастую устанаваливаются очень жесткие квоты на участие и прохождение в следующий этап, часто сильные школьники не попадают на Всероссийскую олимпиаду. Открытая олимпиада за счет длинного отборочного Интернет-тура решает эту проблему и дает возможность любому школьнику, которому интересно решать задачи, и у которого есть необходимый уровень знаний, попасть на заключительный этап.

2016

Диплом II степени:
Антон Новиков
Дипломы I степени:
Юрий Бондарчук, Михаил Наталевич

2015

Дипломы I степени:
Винерский Глеб, Лукьянов Иван
Дипломы II степени:
Наталевич Михаил, Рак Алексей
Дипломы III степени:
Бандарчук Юрий, Беринчик Вадим, Калабук Дмитрий, Сергей Омелянюк,

2014

Дипломы I степени:
Вадим Захаренко, Андрей Ильин
Дипломы III степени:
Винерский Глеб, Сергей Омелянюк

2013

Дипломы I степени:
Владислав Подтёлкин, Константин Сокол
Диплом II степени:
Шефтелевич Павел
Дипломы III степени:
Захаренко Вадим, Артём Казак

2012

Дипломы I степени:
Владислав Подтёлкин, Рожновский Андрей
Дипломы II степени:
Сокол Константин, Артём Казак

2011

Диплом III степени:
Рожновский Андрей

2010

Диплом I степени:
Калинников Павел
Диплом II степени:
Юзефович Егор

2009

Диплом I степени:
Богданов Дмитрий
Диплом II степени:
Вольхин Артем
Диплом III степени:
Соболь Сергей

2008

Диплом II степени:
Лашук Кирилл
Дипломы III степени:
Лямцев Михаил, Жгировский Сергей

2007

Диплом I степени:
Тихон Сергей
Диплом III степени:
Родин Никита

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится Министерством образования Российской Федерации, Комитетом по образованию администрации Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Алтайским Государственным Техническим Университетом.
Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развития других форм работы со школьниками, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

2016

Диплом I степени и бронзовые медали:
Денис Анищенко, Даниил Мельниченко, Роман Михнюк

2014

Диплом II степени:
Дмитрий Калабук, Сергей Омелянюк, Юрий Бондарчук

Диплом III степени:
Глеб Винерский, Елизавета Лапо, Михаил Наталевич

Диплом III степени:
Иван Лукьянов, Алексей Нестерович, Александр Петровский

2013

Диплом II степени:
Вадим Захаренко, Сергей Омельянюк, Дмитрий Калабук

2012

Серебряные медали и Диплом I степени (команда Лицей БГУ №1):
Константин Сокол, Алексей Полиевиц, Павел Шефтелевич

Диплом II степени (команда Лицей БГУ №2):
Владислав Подтёлкин, Артём Казак, Вадим Захаренко

2011

Бронзовые медали и Диплом II степени:
Рожновский Андрей, Владислав Подтёлкин, Артём Казак

2010

Диплом III степени:
Стасеня Валерий, Федотов Владимир, Рожновский Андрей

2009

Диплом III степени:
Калинников Павел, Младинский Михаил, Русецкий Алексей

2008

Диплом III степени:
Калинников Павел, Младинский Михаил, Русецкий Алексей

2007

Диплом III степени:
Лашук Кирилл, Жгировский Сергей, Протько Артур

2006

Диплом III степени:
Тихон Сергей, Родин Никита, Ржеутский Андрей

2005

Диплом III степени:
Тихон Сергей, Каноник Денис, Статкевич Алексей